Болезни, лекарства

Нужна помощ. Отчего может возникнуть постоянный шум в ушах, причем безболезненный. Как от него избавиться?

Причины шума в ушах

Повреждение барабанной перепонки или заболевания внутреннего уха. Безупречный слух возможен только в том случае, если слуховые нервы здоровы, а любое их повреждение может привести к шуму в ушах или нарушениям слуха.
У молодых людей шум в ушах возникает в результате постоянного воздействия громкого звука.
Разрушение слухового нерва обычно сопровождает процесс старения организма, поэтому шум в ушах часто возникает в пожилых людей.
Иногда к временному шуму в ушах приводит серная пробка в ушном канале.
Отосклероз (склероз уха) , затвердение костей в среднем ухе также могут вызывать шум в ушах.
Опухоль среднего уха - еще одна распространенная причина шума в ушах.
Аллергия, низкое или высокое давление, травмы головы или шеи, сахарный диабет, заболевания щитовидной железы также могут вызвать шум в ушах.

Лечение шума в ушах

Регулярно измеряйте кровяное давление и старайтесь его контролировать.
Одной из основных причин нарушений кровообращения является злоупотребление солью, поэтому старайтесь перейти на несоленую пищу.
Воздержитесь от употребления табака, чая, колы, кофе и прочих стимуляторов.
Прекратите постоянно думать и переживать из-за шума.
Андрей Герцог
Лучший ответ
скорее всего, вегето-сосудистая дистония и переутомление.
Найдите время на врача! Как временная мера - попейте лимонник
Иван Катунский
может от воспаления тогда ушные фито свечи, а может у вас давление повышено тоже шумит в ушах.
Gabiden Tanekeev
Сходите к лору или терапевту
Проверь давление