Болезни, лекарства

Ужасно болит горло, глотнуть не вазможно....Чем сие лечить? проголос молчу, его нет

Полосканием, каждые полчаса. Не хочу быть занудой, но это самый просто и верный метод. Сама в отсутствии антибиотиков вылечила несто похожее на ангину. .
Полоскать можно:
-содой
-йодом
-ромашкой

Можно мазать люголью: на палец ватку, палец в рот (осторожно, не спровоцируйте рвотный рефлекс)
Ну и конечно тёплый чай с медом и лимоном. Лимончик можно с сахором. Витамин С-всегда помогает!
Не забудьте также товарища-чеснока. Прям головку можно целиком- все микробы убивает.
Перед сном сделайте точечный массаж со звёздочкой (помассируйте за ушами: обязательно нащупайте болевые точки! )

Держите все конечности в тепле.

Можно принять: фарингасепт или стрепслс (но одним эти лечение лучше не ограничивать)

Выздоравливайте!
Валентин Неверов
Лучший ответ
Вера Михайловна Лукашова нет у меня ангины, никогда ей не морочилась....миндалины не воспалены...
гланды есть у тебя?
если да-то содой марлю на палец и пихай по гландам оботри их.
а остальное-теплый (не горячий) чай с медом полоскание.. .
или пей, если пузырь выдержит))) .
Игорь Маслов
немедленно к доктору.... и перестаньте заниматься самолечением... это чревато осложнениями
Sergey Anisimov
Полоскать настоем зверобоя или эвкалипта.
фурацилином, таблетку размельчите, и размешайте в горячей воде, потом полоскайте горло. я так всегда делаю и помогает!
Ну тут все просто классический случай воспаления миндалин.
Помазать миндалины чистым авиационным керосином
Такое бывает при беременности
Вадим Коровин
Вера Михайловна Лукашова хм...грубить не буду, но помажьте себе одно место керосином
Вадим Коровин Вот и не груби, а мне настоящая лор-врач мазала горло керосином и спрашивала про беременность, а я вообще рот не могла открыть от боли
Если полоскать больно, то гексорал поможет.
Я только фалиминтом спасаюсь, попробуй.
Вера Михайловна Лукашова фалиминт только голос восстанавливает, а горло болит чуть ли не первый раз в жизни
Вам необходимо обратиться к врачу для правильной постановки диагноза. Если фарингит - лечение симптоматическре, если ангина, то без антибиотиков не обойтись, иначе могжет быть осложнение на суставы и сердце!!!