Болезни, лекарства

Я случайно сел на утюг. Как быстро залечить ожог?

..
.makcum .
Помогают обычные куриные яйца. Сварите их вкрутую, выньте желтки. Их теперь хорошенько прожарьте на сковороде – пока не станут темными и тягучими. На сковородку ничего не надо капать – ни воды, ни масла. Огонь же нужен слабый. Полученная черная мазь хорошо справляется с бытовыми ожогами. Только не забудьте ее остудить.
Но лучше всего – алоэ. Хорошо промойте срезанные листья, потом порежьте их вдоль и внутренней стороной прикладывайте к больному месту. Менять алоэ нужно два раза в день. Можете также измельчить листья алоэ к блендере и смазывать рану этой кашицей. Алоэ, как известно, обладает заживляющими и антисептическими свойствами.
К ранке можно прикладывать и тыквенную мякоть. Она способствует тому, чтобы ожог затянулся. Также тыква обладает заживляющими и антимикробными качествами. Действенен и тертый сырой картофель, а также кожура банана.
Есть также очень эстетичное средство. Тоже натуральное. Это лепестки роз. Нужно «общипать» свежесобранные розы и приложить лепестки к ожогу, не придавливая, а аккуратно придерживая слабой повязкой. Лепесточки почаще меняйте. Говорят, чайная роза лучше всего помогает.
Владюша Столбова
Лучший ответ
.makcum . Предсталяю....вся жопа в розочках! Лирично и романтично
Владюша Столбова кому порнография,а кому эротика(это вроде не запрещено)
к тому же не всё ,что предлагают имеет смысл выполнять
Помажь это место любым кремом для лица, для рук, какое есть в квартире.
Специально сунуть обожжённое место в морозилку.
Е8
Екатеринка 8)
.makcum . Да? А потом мне яйца кто выколупывать оттуда будет?
Обожженное место обрабатывается в соответствии со степенью ожога. Признак ожога первой степени – легкое покраснение и небольшая припухлость кожи. Следует обработать его слабым (бледно-розовым) раствором марганцовки. Если площадь ожога небольшая, можно этим и ограничиться. В обратном случае надо наложить противоожоговую мазь или обработать аэрозолем (3-4 раза в день) . Для ожогов желательно иметь в домашней аптечке аэрозоль «Алазол» или «Пантенол».
Азамат Басыров
пентанол!
Ali Ali
Лучше в больницу ехать. Если сильный ожог.
Если нет, то компресс сделать. Можно из мочи. Говорят очень помогает
чтож ты так неаккуратно. беги в аптеку за мазью
спасатель или актовигин. Спасатель хуже впитывается- это мазь, а актовигин-крем
****** ***555***