Болезни, лекарства

Обострение цистита?

Когда по-маленькой хожу, больно. Но не всегда. вчера было один раз и сегодня, а еще ощущение, что я еще хочу. Так противно "там", как будто писать хочется, но никак. Слезы льются. Я так поняла, что это цистит. Температуры нет. Общее самочувствие хорошее, исключая ту область. как бы кардинально вылечиться, а не сидеть на фурадонине?
Олег К
без врача не обойтись!
Жадыра Жекебаева
Лучший ответ
Олег К Врачи выписывают фуродонин. Все. Толокнянку еще.
Цистит - воспалительное заболевание мочевого пузыря. Есть несколько хороших народных методов для его лечения и профилактики :
1) Пить по 1-2 столовых ложки репы кипяченого на огне 5 минут.
2) Заварить в 0,5л. кипятка горсть ботвы моркови и настоять укутав 1 час. Выпить в течении дня в 3-4 приема за 30 минут до еды.
3) В 1 стакан теплого молока влить 5-10 капель березового дегтя и размешать. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день.
4) Есть смесь кедровых орехов с медом. Это очищает почки, мочевой пузырь и придает им силу задерживать мочу.
5) Смешать мед и сок черной редьки в соотношении 1:1. Принимать смесь 3 раза в день по 1 столовой ложке через 30-40 минут после еды.
6) Растворить в 1 стакане теплой кипяченой воды 1гр. мумие ( раствор должен получиться мутного кофейного цвета ). Делать этим раствором спринцевания при цистите. Боли прекратятся через 10-15 минут.
7) При обострении цистита готовят отвар : 3-4 столовые ложки цветков ромашки аптечной на ведро кипятка. Этот отвар используют для сидячих ванн.
8) Порошок семян петрушки принимать на кончике ножа 2-3 раза в день.
9) Принимать по 1 столовой ложке оливкового масла ежедневно за 25 минут до еды.
**akmaralo4Ka- Akmosi**
Олег К Нескромный вопрос, а спринцеваться - это подмываться?
Самое современное средство от цистита - МОНУРАЛ. Это порошок. В Вашем случае хорошо бы выпить один порошок на ночь и еще один через день, а потом начать принимать ЦИСТОН. (Этой весной болела, это рекомендации врача) . Сходите в интернет. Там много чего есть про цистит.
Денис Зима
Есть один старинный рецепт, но для его исполнения нужно металлическое ведро и жестяная крышечка для консервирования. В ведро положить крышечку, наполнить ее спиртом (в аптеках есть асептол, продается без рецепта), поджечь. Встать над ведром и от талии обвернуться покрывалом или одеялом вместе с ведром. Получается сухое тепло и очень дозированное. Помогает. А еще пить концентрированный морс из клюквы, в которой содержится много дезинфицирующих моче-половую систему веществ.
можно шпринцеваться марганцовкой (разводить с водой.... чтоб чуть розовенькая была) , ромашкой... прям можно в ванне например развести и в горяченькой воде посидеть.... фитилизин можно попить (по инструкции посмотри).... если носишь стринги... старайся их не носить... так как попу свою простужаешь... и поясницу закрывай.... держи всё в тепле... ноги тоже кстати.... у меня тоже так было... ну нече вот это все делала и прошло)))) удачи))) здоровья))
бутылку с горячей водой заверни в полотенце и положи между ног на. ночь. в аптеке купи почечный чай или ортосифон или лист брусники и принимай Больше пей . Из лекартв - палин по инструкции . Тепло одевайся .ЗДОРОВЬЯ !
Листья брусники и толокнянки