Болезни, лекарства
Вопрос про эрозию шейки матки
Мне сказали нужно прижигать азотом. Это больно? Последствия какие-нибудь неприятные есть? Сексом после этого можно заниматься сразу или нет?
Жидким азотом не больно. Неприятное ощущение длится минут 5. После криодеструкции (так называется эта процедура) будет выделятся сукровица, т. е. больные клетки типа выходят.. . В зависимости от размера эрозии сукровица будет выделятся от месяца до двух. Сексом заниматься нежелательно.
Азотом прижигают не всегда. Если эрозия очень большая -прижигают старым методом-типа электроразряда. От многих слышала, что и то, и другое абсолютно безболезненно. Как бы не так! Все дело -в пороге чувствительности. Моя сестра при прижигании азотом от боли потеряла сознание. Мне прижигали элект-вом, боль страшная была. Сексом сразу заниматься нельзя-еще недели 2-3 из тебя что-то типа пепла сыплется ((((((
сразу прижигать? вобще не больно ( мне не прижигали правда, но знаю) - у меня прошла она после приема противозачаточных.
не больно абсолютно! мне прижигали большую эррозию жидким азотом. сначало надо сделать биопсию (исключить рак) .
еще прижигают лазером.
каким бы ни было прижигание, интима месяц не должно быть (должна зажить ранка на шейке матки).
еще прижигают лазером.
ты врачу эти вопросы задай а не тяни время. лечить нужно серьезно а не о сексе мечтать. нелеченая эрозия-привет рак . тебе это надо?
простите но вопрос где вы живете???? прижигание азотом это реально прошлый век.... это больно, это оставляет рубцы, это можно делать только если вы рожали.... если нет... то прижигается лазером.... и только лазером (сама летом прижигала).. после прижигания лазером не остается рубцов, вреда никакого не приносит, прижигают и не рожавшим (сама такая) , это вообще не больно... так что гоните своего врача в шею, который вам это посоветовал... и идите в цент лазерной терапии, процедура называется лазеровопаризация, стоит не так дорого, а вообще это уже и в обычных женских консультациях делают.... есть вопросы спрашивайте
это не очень больно, процедурка достаточно быстрая то 3 до 5 минут, сексом нельльзя заниматься около 2-х недель, нужно ходить на обработку 2-3 раза! Удачи и лучше не тятите с этим вопросом! от этого еще никто не умирал!
В гинекологии это делают чем-то другим и очень быстро
и последствий потом ни каких
А при чем тут азот?
и последствий потом ни каких
А при чем тут азот?