Болезни, лекарства
Что за процедура - прижигание эрозии шейки матки?
Под наркозом? Амбулаторно? Болезненно? Потом можно встать и идти, или надо отлеживаться? Какие осложнения могут быть?
а мне вообще врач сказала, Ты молодая чтоб прижигать, да и никто её не прижигает! Ты по ходи пока, а мы подумаем что сделать (да да, подумаем как с тебя денег содрать) , только не смей в самолечением заниматься - это 100% онкология будет!
почему то я решила поступить как и многие прошедшие это, облепиховым маслом пролечиться до тех пор пока не будет можно!
Мне прижигали когда-то электричеством. Образуется струп, потом ходила на лечение и эрозия прошла. Приятного мало, но боли большой не было, врач дула на прижигаемое место, видимо, сдувала пепел, запах паленого мяса разносился по кабинету. После процедуры по дороге купила продуктов, принесла полную сумку домой (от большого ума ).Было это лет 30 назад.
Диатермокоагуляция без наркоза (обычно) , на том самом кресле, отлеживаться не надо, встали и пошли.
Щипать будет.
Более современно, - лазером. От азота тоже уже отказываются.
Про осложнения ничего не известно. Только положительный эффект.
Можно и с наркозом, но зачем лишний раз бить мозг, если всё реально переносимо.
Обычно прижигают, кто бьётся по этой теме не один год, и эта гадость не рубцуется. Чревато возникновением рака шейки, что естественно, и надо предотвратить прижиганием.
Так что, если током - бесплатно в поликлинике. Если не хоцца лишнего дискомфорта - лучше лазером.
тут гляньте советы специалистов и утвердитесь в выборе
http://www.chh.ru/index.php?str=52
Щипать будет.
http://www.chh.ru/index.php?str=52
Жена говорила не приятно н не больно
Зато потом другие ощющения КАЙФА !!!
Это слова моей жены
С уважением Георгий !!!
Зато потом другие ощющения КАЙФА !!!
Это слова моей жены
С уважением Георгий !!!
*cold Heart*
А жена не говорила, что в 45 лет такие шутки неуместны? Речь идет о медицинском вмешательстве, а не о кайфе. Старый уже, а туда же....
Амбулаторно, болезненно, нужна анестезия, время на восстановление.
Подробнее может сказать только врач-специалист в этой области.
Или пережившие подобное.
месный наркоз, говорят врачи что не больно, но некоторые теряют сознание в кресле, больно очень.
можно встать, но потом можешь упасть... !
вообще, как сказал мой друг гинеколог, что прижигать эрозию не нужно до 25 лет или до 1й беременности, последствия могут быть, что деток не будет.. .
либо будут выкидыши, но это у каждого по разному, в зависимости от врача... !
Эрозия - это вавочка как на коже... тока изза того, что там влазность большая она не заростает... и то, что говорят врачи. что она розрастается и потом образуется дырка... и блаблабла... чтобы просто скачать с тебя бабло... на самом то деле сходи к нормальному гинекологу и пусть выпишит тебе свчи вагинальные и спринцевание... и оно в течение пол чада заростет... Это не страшно...!