Болезни, лекарства

повышается сильно артериальное давление до 170/110 при дефекации(испражнении),это нормально?

вообще должно ли повышаться давление при испражнении?
Tiande Aktobe
Мерять давление на горшке - вот что ненормально.

Цифры норм при физической нагрузке. Перестаньте выдавливать глаза из орбит и начинайте лечить ЖКТ.

____________________________________________

Ещё раз. Известные всем цифры - это условная норма В ПОКОЕ - то есть, после пяти-десяти минут ничегонеделания. У вас всё нормально.
Галина Бахарева
Лучший ответ
Так лечите запоры, иначе рак кишечника заработайте. А давление у вас, это гипертония, пейте ЭНАП. И сходите к терапевту.
а ты что, на унитазе давление меряешь?? ? ))))
зачем же так тужиться. вопросы лучше не сюда а бегом к врачу
Здравствуйте!
Впервые вижу человека, ходящего в туалет с тонометром =)
В принципе, если Вы напрягаетесь в акте дефекации, то АД повышается. Всё зависит от АД в покое.
Инсульт долбанет на горшке И будет уже не смешно В послеоперационный период больнм не разрешали закрываться в туалете и это правда
У меня такая же штука ничего не могу понять резко становится плохо скачек давления и желание сходить по большому! После туалете давление сразу приходит в норму!
Ходи в туалет с утра, а перед сном пару таблеток синаде, что бы проблем не было с утра не с давлением не с напрягом в туалете.
отож, юмористы. Когда на толчке или после что-то давит и плохо, естественно побежишь за тонометром. А у кого все хорошо, нечего и писать. Думаю, делать то же что и при гипертонии - отказаться от алкоголя, курения и сахара. Двигаться побольше, овощей побольше, в общем, надо добиться чтобы стул был почти жидкий, выходил без напряга.
у меня тоже самое... порой до а порой и после калоизвережения становиться плохо-шумит в ушах нехватка дыхания. перепады давления.. знать бы в чем причина?
А если перед посещением поднимается а после нормализуется и так каждый раз.???