Болезни, лекарства
Помогите понять,может вы когда то сталкивались с подобным...
У нашей бабушки был инсульт. Вобщем, её положили в больницу, и она перенесла там ещё один. Потом мы определили её в лучшую больницу, т.к. никто из врачей не мог толком сказать, что с ней. В новой больнице ей сделали как-бы, полное обследование. У неё постоянно сккала температура - причиной оказался плеврит. Откачали ей жидкость 2 раза, давали антибиотики. Рака никакого не нашли. Жидкость больше не набирается. отвезли домой, выписали кучу лекарств, уколов. Но проблема в том, что тепература скачет до сих пор, но врач говорит, что это не лёгкие. Она совершенно ничего не ест, почти не двигается и глаза редко открывает, но не потому, что у неё нарушения после инсульта (физических нарушений после него как раз и нет), а просто потому, что у её совершенно нет сил. Теперь у неё открылась рвота, тоже непонятно из-а чего. даже воды попить не может, сразу всё обратно. Мы в заешательстве. Сколько денег уже улетело за всё время, а результата никакого, никто ничего сказать не может. Ни один врач не назвал причину такого состояния. Куда обращаться и что лечить, уже не знаем. Это вливание систем вслепую уже просто надоело. Боимся, что этой неопределённостью можно только навредить. Может у кого то были подобные случаи, подскажите...
я согласна-нужна рекомендация онколога
Здравствуйте, полное обследование в лучшей больнице наверное подразумевало фиброгастродуоденоскопию, потому что нужно убедиться что у бабушки нет препятствия для прохождения пищи через пищевод. Кроме того после двух инсультов (исключать функциональные нарушения после такого я бы не стал) может легко нарушиться акт глотания который также будет приводить к обратному ходу еды. Это с рвотой. Немного непонятно по поводу вливания систем и питания, вливается только через вену? Потому что возможно кормление через назогастральный зонд специальными жидкмими смесями которые более питательны чем просто глюкоза с витаминами.
есть такое понятие "температура центрального генеза"-погуглите ;почитайте...
Могу только сказать что пока вы найдете причину нужно помочь организму в борьбе, нужно полноценное клеточное питание которое будет давать силы. Если вам интересно узнать об этом более подробно пишите мне в личку))
У вашей бабушки был скрыто протекающий плеврит, о котором она даже ничего не знала. Такое встречается довольно часто. Выявить такие процессы можно только, когда всё это принимает более серьёзное заболевание - саркоидоз. Болезнь долго вызревает в нижних отделах лёгких. Приходящее нарушение мозгового кровообращения является, как раз, следствием прогрессирования данного заболевания. Там же зарождается и страшащая всех онкология. Здесь же берут своё начало и другие болезни лёгких, желудка, печени, почек и др. отсюда и рвота. ощая сбость говорит о том, чтоэнергетики в организме почти не осталось. А как обстоят дела у других членов Вашей семьи?
не пробовали проконсультироваться у онколога?