Болезни, лекарства

Если у мамы положительная а у папы отрицательная группа крови.Какая может быть у меня?И вообще мне трудно будет рожать?

любая.
если у тебя вдруг отрицательный резус, то если у тебя не будет абортов и выкидышей, то первая беременность проходит нормально, а при второй могут быть проблемы, но не всегда, многие вынашивают нормально ( в том числе и моя мама)
Эльмира Макаева
Лучший ответ
Наследование групп крови у человека (система AB0)

Мать

Отец

Группа

I

III

Генотип

А-

В-

Группа

Генотип

G

А

В

А

В

I

А0

I

В0

III

I

А0

В0

III

А-

А

А0

I

А0

I

А0

I

В0

III

I

А0

В0

III

B-

B

B0

III

B0

III

B0

III

I

A0

I

B0

III

I

A0

B0

III

A

A0

B

B0

III

B0

III

B0

III

На основе приведённой таблицы, по группе крови ребёнка возможно установление отцовства (или отрицание oтцoвства) .
Наследование группы крови и резус-фактора происходят независимо друг от друга. Если оба родители имеют положительный резус, у ребенка будет только положительный. Если оба родителя имеют отр. – ребёнок наследует чаще - отрицат. Если же один из родителей резус-положительный, а другой резус-отрицательный – то вероятность peзус- принадлежности малыша определяется 50% на 50%. Есть вероятность наследования резуса через несколько поколений (случай, когда у отца и матери полож. рез. , а у родившегося ребёнка - отр. рез.) . Обязательны исследования родителей на совместимость -- женщины с рeзус-отр. кровью -- гpуппа риска, при "положит. -й" у плода (для исключения резус-конфликта между матерью<-> и плодом<+> -- вырабатываются антитела против плода) .

Реже гемолитическая болезнь новорожденного вызывается групповой несовместимостью (по группе) крови матери и плода. Иммунная несовместимость проявляется при наличии у матери I группы крови, а у плода - II, реже III гpуппы кpoви.

В течении беременности у женщины с резус-отрицательной кpoвью обязательно необходимо определение титра резус-антител в крови в динамике.
Оксана Мышева
при нынешней медицине, резус фактор вобще не имеет значения и на роды это не влияет.
Евгений Белов
любая
Резус может быть любой, сделайте анализ крови.
На трудность или легкость родов это вообще никак не влияет.
на роды не влияет а вот на вынашивание и на ребенка влияет. как резус фактор так и группа крови. конфликт по любой системе может вызвать гемолитическую болезнь плода и новорожденного