Болезни, лекарства
люди подскажите эффективные препараты для лечения хронической бессоницы?
донормил очень не советую. препарат тяжелый и к нему привыкание быстрое, феназепам тоже вызывает привыкание и неприятные побочные. начни пить валериану в таблетках 3 раза в день, мелаксен держи на всякий случай, если не уснёшь от простых средств. ложись в одно и тоже время, перед сном можно принять расслабляющую ванну (не более 30 минут) , там, где спишь не забывай проветривать. так же может помочь настойка пустырника+пиона (сейчас уже не помню, спроси у фармацевта) алкоголем не глушить не в коем случаи, только повредишь. снотворными лучше вообще не увлекаться. потом без них вообще спать не сможешь. попробуй ещё успокаивающие сборы из трав. тоже в аптеке продаются.
феназепам, санвал. Оба эффективны, но они по рецепту врача.
нету такого, только привыкнешь к ним, но ничего не излечишь!
"Нерво-Вит"
на ночь поешь
лучше сладкого
совет может и вредный, но действенный
лучше сладкого
совет может и вредный, но действенный
водки выпей, да побольше. серьезно. мне помогает
Донормил, реладорм-по рецептам. Мелаксен-хороший препарат, но дорогой. Попробуй включить релакс-музыку, зажги свечи, аромалампу или аромапалочки. не сразу, но поможет, особенно, если еще будешь лежать и молиться. ПРОВЕРЕНО!
Ганжубас это эфективно.
А зачем начинать с таких сильных препаратов? Старый проверенный глицин. Перед сном, или прям в кровате положить под язычек одну-две таблетки и все. Через минут 15-20 вырубает. Плюс, одевать теплые носочки на ноги, иногда из-за того что мерзнут ноги невозможно заснуть.
мелаксен
Съесть пол холодильника на ночь-реально помогает. Если серьезно, сам мучаюсь. Пробовал не спать ночь до утра, потом зомбиком ходишь день, вечером засыпаешь нормально и постепенно входишь в ритм. А таблетки полная фигня, перепробовал их тучу... 0