Болезни, лекарства

Хирург работает по воскресеньям? Гной под ногтём

Можно обратиться в травмопункт.
Таня Яковлева
Лучший ответ
позвоните в скорую и проконсультируйтесь. хирург может оказаться дежурным врачом и вам повезёт
Вообще, если у вас гной под ногтем, то это показание для удаления ногтевой пластинки. Хирург поликлиники в воскресение отдыхает, как и все нормальные люди, в травмпункте вам тоже не помогут - травмы ведь нет, а значит это не их профиль. Вам можно обратиться в дежурную больницу, в которой принимает гнойная хирургия. Но лучше, чтобы не искать эту больницу, да и вообще, чтобы не было никаких проблем с поступлением в клинику, вызовите скорую помощь - они разберутся куда вас везти согласно вашей прописки, стесняться не надо, это их работа, единственная просьба - постарайтесь решиться на это до ночи и все будет ок. Можно так же поискать частную клинику, где за ваши деньги даже в воскресение вас с удовольствием полечат. Впринципе, можно попробовать и консервативный метод: разведите в кипятке марганцовку, чтобы получился крутой раствор, и опускайте туда ваш палец, держите сколько вытерпите. Это иногда срабатывает. Первая бессонная ночь - повод обратиться к хирургу. Будьте здоровы!
Возможно. Но если нет и мучает боль- прожги ноготь раскалённой иглой над гнойником (не бойся, это не больно) , Когда гной выйдет, залепи пластырем.
Я думаю эти вопросы лучше спрашивать в медпункте вашего города