Болезни, лекарства

Подскажите,как избавиться от следов после прыщей!

Larisse Yakushkina
Попробуй скинорен (его не только от прыщей назначают но и от следов от них) , есть еще замечательный крем Малавтилин (инфа в инете, стоит 250 руб)
в Гарнье есть специальный курс с 1% кислоты для устранения следов после акне.
Или дешево и сердито- купи бадягу в аптеке и делай маску для лица, но накладывай минут на 5 не больше. Бадяга рассасывает следы от прыщей.
Ilya Andrianov
Лучший ответ
От рубцовых изменений после регресса гнойничковых высыпаний можно попробовать принимать препарат "Роаккутан", а радикальное лечение - дерматомом, что не советую, т. к. страшно больно и возможны серьезные осложнения ( келлоид) . Необходимо с приемом препарата "раккутана" проводить курсы биогенных стимуляторов - алоэ, ФИБС, стекловидное тело, лидаза. Местно - 10 % р-р ихтиола. Время - лечит
тока срединным пилингом... процедура болезненная, недели 2 ещё шелушиться будете, но зато результат загляденье)) ) кожа ровная, гладкая, без пятнышек энтих мерзких...
Обратитесь к профессиональному косметологу - сейчас эта проблема вполне решаема: пилинг, подкожные инъекции озона и др.
никак увы
Вера Ляшкова
пилинг. . или косметич-ми процедурами, но это до 3 мес заметно, пока кожа не выравняется, и зависит от возраста..
Если в салоне, то пилинг. Но его часто делать нельзя.
Если в домашнтх условиях, то нужно смешать я блочный уксус с водой. По рецепту 1 к1. Мне кажется, лучше побольше воды, хоть уксус слабый. Протирать ватным диском 2 раза в день по 5 минут.