т. к. ночью к лору не ходят...
Компресс !!!Согревающий!!!!Грелку на ушки!! !Обезболивающее вряд ли поможет, но попробуйте.
из http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=10914
--------------------------------------------------------------------------------
компресс спиртовой хорошо помогает, только его можно делать если температуры высокой нет. Водку развести пополам с водой намочить бинтик или мягкую тряпочку отжать обложить ухо (внутрь уха класть не надо только вокруг ушной раковины) сверху закрыть ватой, полиэтилен и обернуть чем-то теплым (платок шарф) . Можно вниз х. б. платок а сверху шапочку. Главное чтоб плотно было. Держать от 40 мин до часа. Можно больше, но если неразведеной водкой делать то можно сжечь.
Еще гомеопатию нам прописывали, помогло быстро, но названия не помню, да и подбирать индивидуально надо
Вернуться к началу
Dio
саксаул 2009
Зарегистрирован: 04.07.2002
Сообщения: 12736
В дневниках: 701
Откуда: Академгородок
Добавлено: Ср Апр 27, 2005 10:49 Заголовок сообщения: Re: Острая боль в ухе у ребенка, как снять?
Отипакс, или самодельный отипакс - любой спиртовый раствор (я предпочитаю настойку прополиса) развести 1:1 с глицерином медицинским, и туда 2 капли 10% лидокаина. Но вообще - если ухи подводят - держать Отипакс всегда под рукой. Или эти 3 компонента.
_________________
Болезни, лекарства
ребёнку 4 года . острая боль в ушах , плачет. что делать ? посоветуйте
Скорую вызвать в ЛОР-клинику отвезти и лечить.
Купите капли уные и обязательно прокапайте малышу!
Обезболивающее и срочно к лору.
вызовите скорую!
СКОРУЮ срочно
сейчас капли отипакс, утром к доктору, если отпакс не помогает- скорую
закапайте перекись водорода и борный спирт! закройте ушко ваткой. а завтра с утра к лору! выздоравливайте