Готовим свежий сок, из крапивы, т. е. через соковыжималку пропустите свежую крапиву (лучше всего майскую) . Готовый сок, рекомендуется пить 3 раза в день по 1 чайной ложке. Если вам не по вкусу, не нравится этот сок, можете смешать его с мёдом. Можете простерилизовать его в течение 10 минут в банке, и можете ставить его в холодильник.
Отметим, что сок крапивы очень полезен, в нем высокое содержание витаминов А, С, К, а также способствует выведению токсинов из организма, помогает повысить гемоглобин, нормализует работу поджелудочной железы.
Напиток из мяты от прыщей
Вместо чая пить несколько раз в день нужно заваренные листья мяты. В одном стакане заварите 4 ложки листиков мяты, дайте настояться несколько минут и пейте. Это народное средство заодно и успокоит нервы и повысит вашу способность противодействовать стрессам.
У меня есть отличный народный метод лечения прыщей. Сразу говорю, не стоит тратить деньги на какие-то дорогие медицинские лекарства они попросту этого не стоят. Следует сделать следующее, натрите на мелкой терке хозяйственное мыло, все смешать с растительным маслом и луковым соком, все это томить на паровой бане двадцать минут и помешивайте пока каша не приобретет цвет крем – брюле. После чего его следует остудить и смазывать этой массой свои воспаления.
Мой вам совет – наложите маску на ночь, а утром просто смойте её теплой или прохладной водой. Также могу посоветовать, не запасаться впрок, так как эта мазь портится достаточно быстро. Самое нормальное в данном народном лечении прыщей, варить ее, а потом накладывать.
Свекольный и морковный сок для лечения прыщей
Свекла
Для борьбы с угревой сыпью и просто для улучшения состояния кожи, пейте свежевыжатые соки из морковки и свеклы. Можно пить и морковно-свекольный сок, т. е. смешивать их в равных частях.
Морковный сок – царь среди овощных соков. Богат провитамином А, который в организме превращается в витамин А. В соке есть витамины Е, Д, С, В, К и различные минералы: кальций, фосфор, калий, натрий. Щелочные металлы, находящиеся в соке, в особенности кальций и магний, помогают при очистке и успокоении слизистой желудка.
Свекольный сок содержит большое количество витамина А, натрия, кальция, хлора, витамина B6, серы, железа и калия. Именно поэтому свекольный сок считается мощным средством очистки организма. При чем сила воздействия данного народного средства для лечения прыщей настолько велика, что сок может вызывать учащенное сердцебиение, повышение температуры, паралич голосовых связок. Поэтому свежо выжатый свекольный сок рекомендуется употреблять в умеренных количествах и в смеси с другими соками, например, яблочным, морковным, огуречным.
* комедогенная косметика (препараты, содержащие ланолин, сквален, серу, - кремы, лосьены, пудра, румяна)
* сдавливание кожи (например, телефонной трубкой) , выдавливание черных точек и гнойничков, самолечение
* у 70% женщин заболевание обостряется за неделю до начала менструации
* психологические стрессы и депрессия
* болезни эндокринных желез и половых органов
Маски из белой глины с минеральной водой.
Хорошо помогает крем от варикоза. Механизм таков - усиление кровообращения, наносить точечно на прыщики (на ночь
Болезни, лекарства
какие есть народные средства от прыщей или мази?
Посидите на растительной диете, то есть без мяса и колбас и соблюдайте совместимость продуктов по таблице Шелтона. Русская парная - впридачу. Через месяца 3-4 должны пройти.
Для очищения кожи склонной к образованию прыщей и угрей, используйте солевую чистку. Для этого ватный тампон макают в крем для бритья или камфорный, затем в мелкую поваренную соль и пищевую соду. Смесь наносят на кожу лица круговыми движениями в направлении снизу вверх по массажным линиям. Особое внимание нужно уделить местам скопления камедонов. При жирной коже смесь оставляют на лице на несколько минут. После удаления угрей делают маску, содержащую творог, каолин и др.
камфорный спирт. лично мне помогает