Болезни, лекарства

Как нужно питаться при тромбофлебите? Нигде не могу найти. Помогите пожалуйста.

При тромбофлебите рекомендуется длительное время пить настой листьев крапивы. Залить 1 стаканом кипятка 2 ст. л. листьев, настоять 1 час и процедить. Пить 3 раза в день по 1/3 стакана. Во время лечения нужно соблюдать диету (не есть мясо, рыбу, много жареного) .

Излечить тромбофлебит можно, принимая настой листьев крапивы и соблюдая диету (не есть мясо, рыбу, ничего жареного) в течение длительного времени. Настой крапивы: 1 ст. л. листьев заварить стаканом кипятка, настоять 40 минут, процедить. Пить по 1 -2 ст. л. 3-4 раза в день до еды.

Для лечения тромбофлебита перед сном делают ножные ванны из настоя травы сушеницы болотной. Полезны общие ванны. Для ножных ванн настоять в течение 1 часа в 10 л кипятка 150 г травы. Продолжительность процедуры 20-30 минут,
При варикозном расширении вен утром и вечером смазывают уксусом все пораженные болезнью места и одновременно пьют яблочный уксус: 2 ч. л. на 1 стакан воды по 2-3 стакана в день.

Растирать ноги 2 раза в день раствором яблочного уксуса по 2 ч. л. на стакан воды.
Хорошо рассасывает вздувшиеся венозные узлы обильное смачивание и растирание спиртовой настойкой цветков белой акации.

При варикозном расширении вен полезны ванны из отвара коры ивы: 2 горсти ивы заварить 5 л кипятка, поставить на медленный огонь и греть 30 минут, процедить.

При тромбофлебите накладывать на больное место 1-2 раза вдень на 1,5-2 часа компрессы из отвара бадяги. Заварить0,5л кипятка 2 ст. л. бадяги, настоять 2 часа.

Отвар коры дуба действует укрепляюще, как смола, на внутренние сосуды; 1 ст. л. коры заварить 1 стаканом кипятка, греть на малом огне 25 минут, настоять 40 минут. Процедить. Пить но 1 ст. л. 3 раза в день до еды.

При тромбофлебите рекомендуется длительное время пить настой листьев крапивы. Залить 1 стаканом кипятка 2 ст. л. листьев, настоять 1 час и процедить. Пить 3 раза вдень по 1/3 стакана. Во время лечения нужно соблюдать диету (не есть мясо, рыбу, много жареного) .
Заварить 1 стаканом кипятка 1 ст. л. измельченных листьев или коры лесного ореха и настоять 6 часов. Пить по 3/4 стакана 3-4 раза в день за 30 минут до еды в течение месяца.
Залить 1 стаканом водки 2 ст. л, измельченных листьев каланхоэ и настоять неделю. Этой настойкой натирать ноги, пораженные заболеванием, в течение месяца
Светлана Зенина
Лучший ответ
Кровь надо разжижить, стенки сосудов прочистить и знаете, вены способны встать на место, если их приведут в порядок. Нельзя животных жиров, жирного мяса. Жирная рыба же наоборот действует так, что снижает риск образования тромбов. Больше двигаться-в вялотекущей крови на сосудах холестерин и соли откладываются. Не советую чистить кровь крапивой. Очиститель она хороший, но Вам не подойдёт, так как кровь сгущает, а для Вас это-"непозволительная роскошь".
При тромбофлебите полезно есть имбирь, дыни, ананасы, арбузы, лук, корицу. Ограничить употребление сои, шиповника, фасоли, бананов, гороха, чёрной смородины (эта хоть и вкусная ягода, но приводит к повышению свёртываемости крови) . Зайдите и прочтите советы
http://health.wild-mi ЪЪЪstress.ru/wm/health.nsf/pub ЪЪЪlicall/D1D17777D7A6755DC32573F90 ЪЪЪ047F39D

уберите ЪЪЪ
Специфической диеты при тромбофлебите нет. Диета направлена в основном на похудение и разгрузку ног, а не на лечение самого тромбофлебита. Поэтому это ограничение легкоусваиваемых углеводов, жиров, снижение калоража пищи.
Bermet Omurzakova
Определенной диеты нет, настоятельно рекомендую отказаться от крапивы в любом ее проявлении, шиповника-они сгущают кровь, а вот малина от ягод и до листиков, веточек в виде чая способствует разжижжению крови. Тромбофлебит не излечивается, но можно облегчить свое состояние. А, в общем Просветленный вам правильно посоветовал.