обязательно обследуйте его, если еще не сделали (ЭКГ, УЗИ сердца, липидный спектр, глюкоза, креатинин, мочевина, об. ан. крови, об. ан. мочи, биохимия, ФЛГ) , обратитесь к другому врачу, так как назначение препаратов возможно только очно на приеме врача, видя больного и учитывая все противопоказания, здесь могут только хуже посоветовать.
если это однократные повышения, то можно добавить капотен под язык или нифедипин в таких случаях - они быстрого и короткого действия (опять же, смотрите противопоказания)
Болезни, лекарства
у отца давление 120 на 190 принимает различные препараты выписанные врачом,но не помогают.что делать?
врачи себе ставят капельницы, таблетки могут не помогать .. А моему брату диабетику подобрали хорошее долгоиграющее средство от давления - одна таблетка на сутки, чтобы он не путал с другими, какие ему назначают .
Позвонить в 03 и быстрее :(((
скорую быстро
Высокое нижнее даление- почечное. СКОРУЮ!
Сообщите врачу, что препараты не помогают. Пройдите обследование, чтобы определить что именно дает такое давление.
обратиться к другому врачу. если результат будет тот же, настаивать на обследовании в учреждении более высокой инстанции.
Если такое давление постоянно, то категорически настаивать на лечении в кардиологическом стационаре. Там должны обследовать и ПОДОБРАТЬ препарат, подходящий Вашему отцу, а также выявить возможную патологию.
Если АД поднимается иногда - то да, при таком АД - 190/120 - надо вызывать скорую, если таблетки не помогли. Надо колоть.
А разве такое давление бывает? Может 190 на 120? Если да, то скорей всего криз у папы, срочно скорую.
Вы сидите у кладезя рецептов от давления. По поиску найдите для отца народные рецепты от давления и пролечите его.
нужно кушать ергу очень помогает