Болезни, лекарства

Воспалился лимфатический узел на шее. Что делать? Это от простуды.

какие добрые у нас люди лимфоузел воспалился скорей антибиотиками иммунитет гробить - одно слово - мужики!
если лимфоузел воспален, значит лимфа при выведении вирусов бактерий и всякой дряни из организма не справляется, надо помочь её току. По возможности оставаться домаи не переохлаждаться горло полоскать, и пить корень солодки. Сироп в аптеке продают. 1 десертная ложка на стакан воды, три раза в день. Солодка гоняет лимфу и воспаление скорей пройдет. так же пить воду теплую, не чай! 40 мл на килограмм веса, и лучше по полстакана каждые полчаса, чтоб организм как при капельнице омывался и тоже выводил вирусы.
Лида Иванова
Лучший ответ
Сразу к врачу! Если запустить, то без операции не обойтись.
Ильнур Харисов
к врачу обязательно, скорей всего он назначит антибиотик, не трогать его, не греть ни чего с ним не делать.
Yesset Turganbaiuly
Сходите к врачу и вам скажут как и из чего делать компресы. Компресы должны быть сухими. Назначат таблеточки
Андрей Радин
Терапевт, ЛОР, а там видно будет
Юлия Миронова
Лечите простуду. Если после того как вылечитесь узел не уменьшиться, то тогда к врачу.
ну вообще, проконсультироваться с врачом, а пока можно горло пополоскать "Стопангином")) Есть специальная жидкость "Стопангин" для полоскания) ) Классная вещь!! !

П. С. Скорейшего выздоровления)
Вылечите простуду и лимф. узел уменьшится до нормы (Воспаляются они обычно рядом с местом инфекции). Без антибиотиков вряд ли получится... Не прогревайте только...
Не надо никаких таблеточек пить, насоветуют тут сейчас. Не обязательно сразу бежать в поликлинику, от туда больше болезней принесёте. Это такая реакция эмунной системы на простуду, не редко встречается у людей. Одевайтесь тепло избегайте сквозников. Пейте кислосладкие морсы часто, обязательно тёплые.
Всё пройдёт, будьте здоровы.