Болезни, лекарства

есть ли какое народное средство от герпеса? зовиракс не помогает, у парня все губы высыпаны.

Ацикловир в таблетках, или уколах, обязательно уколы В12. кстати мазь ацикловир лучше зовиракса
Василий Иванов
Лучший ответ
народ идет к врачам
Наташа Леднёва Золотые слова!
зубной пастой маж. засохнет быстро
Роман Фёдоров
Лечение герпеса народными средствами

* Одну чайную ложку черного чая с горкой или один чайный пакетик заварите 0,5 стакана кипятка. Настаивайте до охлаждения. В охлажденной заварке смочите ватный шарик и приложите к пузырьку. Процедуру повторяйте несколько раз в день в течение 3-4 дней.
* Как только началось заболевание - смажьте участок кожи, на котором выходит "простуда", пихтовым маслом. Вы почувствуете легкое жжение в этом месте. Смазывание повторите через 2 часа и на ночь.
* смазывайте герпесный пузырек ушной серой несколько раз в день
* смочите ватку каифорным маслом, прикладывайте к герпесным высыпаниям несколько раз в день
* возьмите кусочек льда (например, из холодильника) , оберните его одним слоем марли, прикладывайте к пузырьку на несколько минут
* корень копеечника, корень солодки, корень аралии, корень левзеи, шишки ольхи, трава череды, цветки ромашки - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Этим же настоем обмывать пораженные места.
* трава тимьяна, корень кровохлебки, побеги багульника, трава череды, корень левзеи, почки березы, трава тысячелистника - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Этим же настоем обмывать пораженные места.
* корень первоцвета 1 часть, трава медуницы 1 часть, трава фиалки 1 часть, цветки кокровяка 1 часть, лист подорожника 2 части, трава череды 3 части, лист малины 3 части, лист березы 1 часть, лист крапивы 1 часть, плоды укропа 1 часть, цветки лабазника 2части, плоды шиповника 3 части. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Этим же настоем обмывать пораженные места.
* семена льна 2 части, лист мать-и-мачехи 2 части, корень девясила 1 часть, корень алтея 2 части, корень аралии 1 часть, корень солодки 4 части, корень пырея 2 части, корень сабельника 2 части, лист малины 2 части. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Этим же настоем обмывать пораженные места.
* корень шлемника 3 части, корень солодки 5 частей, корень ревеня 3 части, трава черноголовки 2 части, трава череды 4 части, почки березы 4 части, трава тысячелистника 2 части, цветки ромашки 2 части, плоды боярышника 3 части, плоды рябины обыкновенной 3части, плоды шиповника 3 части. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Этим же настоем обмывать пораженные места.
* корень бадана 2 части, корень аира 2 части, корень солодки 4 части, корень аралии 1 часть, корень девясила 3 части, корень пиона уклоняющегося 2 части, корень родиолы 1 часть, корень пырея 2 части, плоды рябины красной 4 части. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Этим же настоем обмывать пораженные места.
* плоды черемухи 4 части, лист смородины 3 части, лист малины 3 части, трава душицы 2 части, трава тимьяна 2 части, трава полыни 3 части, лист подорожника 2 части, лист мать-и-мачехи 2 части, корень солодки 3 части. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Этим же настоем обмывать пораженные места.
Олег Дерябин
Пусть принимает Иммунал в каплях (тем самым укрепляет иммунитет) , мажет поражённые места Ацикловиром и теплее одевается!
Дима Тихонович
Ему нужно повысить иммунитет.
Зомби Зомбович
сера из ваших ушей. или купить глину и глиной смазывать чтоб подсушивало. размешали до консистенции сметаны густой и наложили на 30 мин. аккуратно смыли и опять наложили. у меня за 3 дня проходит. и пусть я как дура на работе с глиной на губах, зато быстро.
Серой от спички...
инфагель купите...
Народных средств нет. Нужно пить иммуномодуляторы, т. к. при нормальном иммунитете все губы не обсыпет. Также необходимо принимать ацикловир в таблетках. Можно попробовать Фенистил пенцивир ( крем) . Это препарат отличается от зовиракса ( ацикловир) , поэтому эффект может быть лучше.
Assel Bekbossynova