Болезни, лекарства

приболел ребенок.. Насморок... Горло

.Насморок... Горло... Чуть покашлевает ночью... Помогите народными методами чтобы быстро вылечить... Пока начало..
Здравствуйте! Народное средство - это корень имбиря или же порошок имбиря. Берем чашку наливаем кипяток, берем зеленый чай с пакетиком, обмакиваем, разрезаем на кубики имбирь, чайную ложку меда - лучше липового, все перемешиваем. Пить такой чай з раза в день, утром, днем, вечером. За з дня помогает, и ваш малыш будет здоров. Имбирь снимает жар, боль в горле, насморк. Я вам рекомендую не пить химические лекарства, потому что потом идет ухудшение самочувствия. Лучше лечиться народными средствами. Желаю вам и вашей семье крепкого здоровья.
Игорь Ильев
Лучший ответ
Простуда включает в себя ряд заболеваний вызванных переохлаждением организма.
Симптомы: Общее недомогание, кашель, насморк, иногда повышение температуры. Симптомы появляются не одномоментно и проходят не сразу, некоторые, например, насморк или кашель, могут держаться довольно долго.
Нетрадиционные и народные методы лечения и профилактики простуды:
1)Измельчить до кашецеобразного состояния 500гр. очищенного репчатого лука, добавить 2 столовые ложки меда, 400гр. сахарного песка и варить не медленном огне в 1л. воды 3 часа. Охладить и процедить. Хранить в плотно закрытой посуде в холодильнике. Принимать смесь теплой по 1 столовой ложке 4-5 раз в день.
2) Есть ежедневно до наступления заметного улучшения печеный лук. Печеный блук, в отличие от свежего, можно есть без ограничений.
3) При первых признаках простуды слегка подогреть поллитра молока и влить в него свежее куриное яйцо и добавить по 1 чайной ложке меда и сливочного масла. Тщательно все размешать и выпить на ночь. К утру недомогание пройдет.
4) Насыпать в чулки или носки порошок горчицы и ходить так несколько дней.
5) Натереть на мелкой терке чеснок и смешать его с медом в соотношении 1:1. Перед сном принимать по 1 чайной ложке, запивая теплой водой.
6) Измельчить до кашецеобразного состояния 100гр. репчатого лука и залить 40мл. столового уксуса, настоять в течение получаса в плотно закрытой посуде, после чего процедить и смешать с 4 столовыми ложками меда. Принимать эту смесь по 1 чайной ложке каждые полчаса.
7) Протереть через сито спелые бананы и положить их в кастрюлю с горячей водой из расчета 2 банана на 1 стакан кипяченой воды с сахаром. Подогреть и пить эту смесь.
8) Нарезать маленькими кубиками черную редьку и положить ее в кастрюлю посыпав сахаром. Запечь в духовке в течение 2 часов. Процедить и слить жидкость в бутылку. Пить по 2 чайных ложки 4-5 раз в день и на ночь перед сном.
9) Растереть 2 желтка сырого яйца добела с сахаром, добавить сливочное масло и принимать между приемами пищи.

Ринит или насморк – воспаление слизистой оболочки носа. Насморк может быть как самостоятельным недугом, так и симптомом многих инфекционных и аллергических заболеваний. Возникновению насморка способствует переохлаждение.
Есть несколько хороших народных рецептов для борьбы с насморком :
1)Смешать 1 столовую ложку свежего морковного сока и 1 столовую ложку растительного масла ( оливкового или подсолнечного ), которое предварительно прокипятить на водяной бане. Добавить в смесь 1-3 капли сока чеснока. Смесь готовить ежедневно. Закапывать по несколько капель в каждую ноздрю 3-4 раза в день.
2)Вареный или свежий свекольный сок закапывать в нос по несколько капель 4-5 раз в день или промывать нос 2-3 раза в день отваром свеклы. К отвару можно добавить мед. Помогают ватные тампоны, смоченные в свекольном соке, которые вставляют в ноздри 3-4 раза в день.
3)Смешать в равных частях сок каланхоэ и мед. Пить с настоем мелиссы или зверобоя – это прекрасно избавляет от заложенности носа.
4)Закапывать сок алоэ по 3-5 капель в каждую ноздрю 4-5 раз в день, откинув голову назад и массируя при закапывании крылья носа.
5)Смешать 2 части меда и 1 часть мятного масла ( продается в аптеках ). Смазывать слизистую оболочку носа.
6)Смешать лук, растертый в кашицу, в соотношении 1:1 с медом. Принимать луково-медовую смесь по 1 чайной ложке 3-4 раза в день за 30 минут до еды. Смесь будет более эффективной если вместо кашицы использовать луковый сок.
7)Натереть свеклу на мелкой терке и выжать сок. Оставить на сутки в теплом месте. Слегка забродивший сок закапывать в нос по 3-4 капли 3 раза в день.
8)Прекрасное средство от насморка – горячая ножная ванна с добавлением горчицы (1 столовая ложка порошка горчицы на 7-8л. воды) , а также питьевой содой и солью.
9)Залить 6 сухих столовых ложек травы репейника
Виталя Кориков
От кашля хорош Лазолван, а от насморка Санорин, еще от кашля подходят лакричные палочки
Мои младшие сейчас тоже простужены. Промывайте нос физ. раствором или вода с солью, потом закапайте если из народных можно алое. Горло тоже полоскание стакан теплой воды чайная ложка соли и соды и 1 капля йода - это если из народных или купите в аптеке жидкость для полоскания очень большой выбор если не любит полоскать Гевалекс только не брызгайте в горло, а на щеки, мы брызгаем TANTUM VERDE но не знаю продается ли он у вас, когда жили в Киеве нам Гевалекс очень помогал, тут он не продается. Что бы помочь искашлять Бисолекс или Бисолвон но не давайте на ночь. Можете еще перед сном ножки натирать тоже очень большой выбор в аптеке.
Пока начало - если без температуры - парить ноги и руки (это от насморка) , компресс из водки с водой на грудь, в горло брызгать спреем, если полоскать умеет - лучше полоскать почаще (фурацилин, соль+сода) . Еще на ночь можно намазывать пятки "звездочкой", способ странный, но помогает. И чай горячий с малиной на ночь!
Быстро не получится, дней пять-семь минимум, если покашливает: обильное теплое питье (травяные чаи, обязательно - мать-и-мачеха, шиповник, ромашка) , горчица в шерстяных носках, горчичники, мед.. . Пусть ест соленый огурчик - больше будет хотеть пить, ..ну все в таком роде.. . А ВООБЩЕ - НУЖЕН ВРАЧ!!!
Ринад Асанов
1. полоскайте горлышко тёплой кипячёной водой, предварительно растворив в ней чайную ложку соды. 2-3 раза в день
2. сделайте настой плодов шиповника и давайте ребёнку выпивать по полстакана два раза в день.
3. можно также купить сироп Бромгексин, или Линкас - очень хорошо помогают при боле в горлышке и кашле
4. от насморка обычный Нафтизин закапайте - очень действенно.
Выздоравливайте!
морская соль. в аптеке препарат дольфан. сок лука с мёдом 1к1.натаивать не менее суток .пить на тощак. постоянно.
Ольга Леонова
жженый сахар против кашля.