Болезни, лекарства

Помогите!!! Как вывести прыщики на лице до 8 марта???

Чем мазать? Чем умываться? Какие ещё способы? Позарез надо в срок!!!
Вот уж точно чего не надо делать - так это умывать лицо мылом, как советует Алексей Шориков. Может, у него кожа дубовая, но это ж не у всех! Можно покупать недорогие, но специальные средства по ухлду за проблемной кожей.
А прыщики, если их немного хорошо выводятся пластырями серии CETTUA. они кстати недорогие. Наклеиваешь эти пластыри на ночь на каждый прыщик -и к утру обычно все проходит. Но если прыщей много, то можно Зинеритом попробовать все проблемные места мазать. Еще есть кардинальное средство - мазь ЯМ. она продается в ветеринарных аптеках и сейчас используется для животных. Эту мазь моей дочери посоветовал дерматолог. мазь ужасно вонючая, наносить нужно только на ночь, с помощью ватной палочки втирать только непосредственно в прыщи. Результат - потрясающий. Цена вопроса 30 рублей.)))
Арина Плюхина
Лучший ответ
* * * * *

Рецепт отвара для принятия вовнутрь, который также способствует избавлению от прыщей: Возьмите по 1 чайной ложке такие травы как зверобой, корни травы девясила, и корни лопуха. Залейте их 1 стаканом кипятка, и прокипятите еще 5-10 минут. Затем отцедите, охладите, и выпивайте хотя бы по 2 таких стакана в день.
* * * * *

Настойка от прыщей из зверобоя: 1 столовую ложку сухой травы зверобоя залейте половиной стакана водки, плотно закупорьте емкость, и поставьте в темное сухое место на 7 дней. После процедите, и наполовину разбавьте прохладной кипяченой водой.
* * * * *

Народный лосьон от прыщей из медуницы лекарственной: 1 столовую ложку сухой измельченной травы медуницы залейте стаканом кипятка, проварите еще в течение 5-ти минут, затем охладите и отцедите. Смачивайте при помощи ватного тампона места кожи с прыщами по возможности 2-3 раза в день.
Наташа Китаева
не бойся не сбежит он от тебя, если любофф:) ) а так средств много в магазине, ты зенирит попробуй)
Света Ласица
мази местного применения
рулите в аптеку
выводят за несколько дней
только кожа может сохнуть от них
а если серьезно подойти к проблеме нужно начать с оч строгой диеты
острое сладкое жирное, кофе, шипучие напитки, цитрусовые в общем исключить почти все
умываться 1 раз в день не чаще
Игор Вовк
Очень хорошо помогает бальзам Биттнера, если мазать им днями где-то раз в 2 часа.
Первое и главное, что я тебе посоветую - купи масло черного тмина. Оно не дешевое, ок. 450руб за 100мл, но я его действием была просто поражена. Его точечно нужно наносить на прыщики несколько раз в день. Можно и внутрь попринимать. Продается в аптеках и в магазине "Путь к себе", но можно и в интернете заказать. Это очень и очень действенный антисептик.
Знаю, Зинерит помогает неплохо, но это ударная доза антибиотиков.. . а также кожу сушит очень.
Ещё есть такая вероятность, что в организме не хватает цинка. Можно попробывать принимать цинк эти 2 недели. Цинк как БАД можно купить в аптеке. Есть ещё такой вариант - купи тыквенных семечек, только не жареных и не соленых! Продаются в супермаркетах и в интернете. В них огромная доза цинка, они часто хорошо спасают от прыщей. Если у тебя есть блендер, я тебя такому вот лакомству научу: 1 стакан тыквенных семечек перемалываешь в блендере с 2 стаканами питьевой воды, затем отцеживаешь через марлю. Получится пряное, очень вкусное и полезное молоко, которое можно подсластить медом. Это моё любимое лакомство, цинка в нем - хоть отбавляй.
Что ещё? Умывайся 2 раза в день. Травмировать кожу чистым спиртом и сильно сушащими тониками не стоит. Поверь, масла черного тмина для дезинфекции достаточно.
Женя Заець
в салоне красоты
Меньше сладкого и просто каждый день лицо мылом умывай. Ничего дорого покупать не надо. все это бред.
Гель с Бактериофагами из косметики Мирра Люкс!