Болезни, лекарства

что делать чтобы не расти,я в 15 лет уже 186! скажите пожалуста

ничего, невозможно прервать рост, это в организме заложено какого роста будет человек, гордиться таким ростом должен, у меня друг ростом 2м3см, статный мужчина)
Юля Чеботаева
Лучший ответ
Это нормально, сын в 16 лет был 182, а сейчас 186 - ему 20.Занимайся баскетболом или волейболом, с таким ростом может пригодиться.
Ardak M.a
круто! но скоро кончится))))
Aqash Pasayev
И у моего друга такое было.
МЧ, я серьезно рекомендую Вам посетить невропатолога.
Дело в том, что быстрый рост костей может привести к дисбалансу в организме ("органы не успевают за костями").
Невропатолог проведет необходимую диагностику, направит, если что, к другим специалистам.
А победить рост вряд ли получится - и не прибегайте ни к каким авантюрам!
Зато когда Вам будет 19-20, и Вы подкачаете мышцы - половина девушек будут Ваши!
Андрей Куликов
за рост отвечает гипофиз, это он вырабатывает гормон (под названием соматотропин) ускоряющий рост организма (костей в длину и общий рост тела) ; активно участвует в регуляции обмена углеводов, липидов и белков.
если вас очень беспокоит ваше нынешнее состояние - нужно обращаться к врачам для подробного обследования
186, это еще маленький рост для мужика) ) просто сейчас все коротышки пошли и ты себя чувствуешь не очень но через лет 5 ты будешь на расхват! мой мужик 191 и я не представляю себе невысокого рядом, красивый военный здровенный
залезай в мешок
тяжелая атлетика
Ребят, высокие парни это круто
Особенно если спортом заниматься
брат тебе не повезло как и мне, мне ща 12 лет а рост 170