Болезни, лекарства

сухая корка вокруг глаз, похожа на диатез. может у кого встречалось, как лечить.

ходили к дерматологу, сдавали анализ крови, вреде аллергия, прописали цетрин и мазь скинап. от мази кожу щипит. а вот детских крем то помогает, то нет. сын катается на лыжах , может так обветривает кожу. уже не знаю что предположить, а врач твердит аллергия. лето и осенью нет. только к зиме. посоветуйте, если что-то знаете.
вряд ли это аллергия! аллергия она постоянна! и неизменна.. .
Лично у меня происходит то же самое ближе к зиме, зимой.. пока не пройдут морозы! тут и дураку понятно, что кожа вокруг глаз тонкая и очень капризная! поэтому шелушится и покрывается отвратительной коркой! чешется.. .
почитайте про гели Блефарогель-1 и Блефарогель-2! классные средства против грибков на глазах... Но 2-ой больше дает косметический эффект! а вот первый купите, не пожалеете! продаются во всех аптеках! стоят около 150 рублей! состав бех химии!
и приучите сына пользоваться кремами для лица после душа особенно и в течение дня по необходимости! детские крема ерунда! берите обычный Nivea в синих коробочках! они безумно классно увлажняют кожу и для зимы в самый раз! да и вобще - круглый год!
а к врачам нечего ходить... они никогда не помогают! им лишь бы поставить диагноз! для премии в конце месяца.. .

Наталья Андреева
Лучший ответ
Так как заболевание носит сезонный зимний характер, осмелюсь предположить, что это нехватка витаминов и микроэлементов. Но чтобы не заниматься самолечением советую вам сходить к эндокринологу, чтобы убедиться в отсутствии проблем гормонального характера, а также сдать общий клинический анализ крови, для того чтобы определить чего в организме не хватает. Большинство кремов и мазей использовать на морозе нельзя, так как это травмирует кожный покров ещё больше, в результате замерзания. Нужно использовать специальные зимние кремы.
#i
#it's/official/boy
Хреновый врач! Надо анализы на грибок, клещик взять.. . А сыну может спец очки купить для лыж.
Надо к врачу, может быть, это блефарит
детский крем может помочь