Болезни, лекарства
Подскажите какие нибудь средства от угрей, но только не крема и мази?
Существуют какие нибудь таблетки?
Угри – воспаление сальных желез и их протоков. Чаще всего они встречаются у людей с жирной кожей. Воспаление связано с раздражающим действием кожного жира и других веществ выделяемых железами. В тяжелых случаях угревой сыпи наблюдается образование рубцов.
Традиционные методы лечения : При обыкновенных угрях назначают препараты для приема внутрь, а также различные кремы и мази. Сульсеновое мыло и сульсеновая паста, содержащие селен и серу, они широко доступны и продаются без рецепта.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Смешать 100мл. картофельного сока с 1 чайной ложкой меда. Образовавшуюся смесь наносить на места локализации угрей на 20-30 минут ежедневно в течение 2 недель.
2)При жирной и пористой коже с угрями накладывать на лицо маску из свежей морковной кашицы.
3)Этот рецепт особенно хорош при лечении розовых угрей. Каждый день делать свежую кашицу из нескольких долек чеснока и накладывать на угри. Держать маску следует 10-15 минут. Полезно также принимать внутрь препараты содержащие чеснок.
4)Сок листьев алоэ способствует устранению воспаления, раздражения и угрей при жирной коже. Листья промыть кипяченой водой, обсушить и в течение нескольких дней выдержать в темном прохладном месте. Затем листья измельчить и отжать сок. Свежеприготовленным соком протирать кожу 2-3 раза в день.
5)Протирать лицо пораженное угрями, соком травы татарника колючего, при этом обязательно применять сок татарника и внутренне – по 1 чайной ложке 3 раза в день.
6)Протирать угри тампоном смоченным в пихтовом масле ( продается в аптеке ).
7)Жирную кожу с угрями рекомендуется 2-3 раза в день протирать смесью 1 чайной ложки меда и 1 чайной ложки настойки календулы, размешав из в 1 стакане теплой кипяченой воды.
8)Залить 1 столовую ложку листа шалфея 1 стаканом кипятка и настоять. Настой процедить и добавить полчайной ложки меда, хорошо перемешать. Теплой смесью делать примочки 2-3 раза в день.
9)Сделать мазь: 1 часть сока свежих листьев малины на 4 части сливочного масла или вазелина. Наносить на угри 3-4 раза в день.
Пей пивные дрожжи, они в аптеке продаются
Попробуте БАД "Акненон". Только принимать надо дольше, чем указано в аннотации, месяца 3.
либо гормональные, либо биодобавки. гормональные эффективные, биодобавки безопасные. но без кремов и мазей угри не вылечить по-любому.
Лучшее средство уринотерапия
Космецевтическая линия Banshou
Гель для умывания для проблемной кожи
с экстрактами барбариса и софоры японской 300 мл
Мягкая моющая композиция идеально подходит для
ежедневного ухода за проблемной кожей лица. Мягко и
эффективно очищает кожу, не пересушивая ее, нормализует водно-жировой баланс. Экстракты барбариса и софоры
японской оказывают противовоспалительное и
антибактериальное действие.
Гель для умывания для проблемной кожи
антибактериальное действие.
Яблочный уксус вместо лосьона утром и вечером.
ешьте поменьше сладкого и жирного
есть такой препарат. роаккутан. но его надо пить под строгим наблюдением врача, т. к. очень много противопоказаний и побочных эффектов. также нельзя пить препарат, если планируете беременность и не дай бог уже беременны. сходите на прием к дерматологу, проконсультируйтесь с ним по поводу приема данного препарата. и еще, он не дешевый и курс достаточно длительный. но эффект есть уже через неделю.
Обязательно надо сходить к врачу-дерматологу.
Очень хорошая маска для прыщей и угрей. Но может больше даже от прыщей.
Столовая ложка травы тысячелистника, стол. ложка геркулеса, пол таблетки аспирина. Перемолоть все, но не очень мелко, не в пыль. Залить очень горячей водой, перемешать. Пусть остынет немного, чтобы не обжечь лицо. Но накладывать не холодную.
Маску держать минут 30.
Умыться теплой водой. Потом лицо смазать спиртом
Мне очень помогло..
Маску держать минут 30.
Мне очень помогло..
я тебе предлагаю зделать мазь. она очень хорошая каждый вечер будешь мазать и через неделю у тебя уже нечего не будет (2 яйца, щипотку соли, жидкого мыла ложку, стакан серной кислоты) ВСЁ
Виталий Лобанов
ага, забудешь не только про угри, но и про кожу. Молодец, советчик!