Болезни, лекарства
Боли в шее
Привет всем. Сегодня,работая ночью за компом,у меня неожиданно заболело в правой части шеи. Сначала подумал,что что то с мышцами. Но через пару секунд,после вздоха,почувствовал тянущую боль в области кадыка.Потом при поворотах влево и вправо такая же боль. Опускаю голову вниз,норм,поднимаю вверх-болит. При глотании такая же боль в той же области кадыка..Ну,думаю,переутомился. Лёг спать. На утро такая же чертовщина. Ток теперь при глубоком вздохе боль тянущая в области кадыка,которая чуть чуть отдаёт в грудь..К врачу собираюсь в понедельник. Сейчас хочу услышать возможные варианты из за чего это..Как лечить..И вообще..Что делать..Опасно ли это для жизни\здоровья..Заранее благодарен. P.S. Может это важно,но год назад на гланде появился гнойник (а мож и не гнойник.белая маленькая блямба).Но не болит..Ничего вообще..Никаких последствий..Так может эти боли из за этой самой блямбы?
В наших государственных поликлиниках для лечения остеохондроза, как правило прописывают несколько лекарственных препаратов. В тех случаях, когда остеохондроз осложнен грыжей межпозвонкового диска, человека отправляют на операцию, а операция это уже серьёзно. Хотя в настоящее время в России и появилась лазерная медицина и уже не надо ломать позвонок чтобы добраться до грыжи, всё же достаточно велик процент рецидивов, то есть повторения образования грыжи, причём в некоторых случаях с более тяжкими последствиями. В связи с таким положением появляется всё больше альтернативных способов лечения остеохондроза. Всё больше организаций предлагают свои эксклюзивные методики лечения, растёт количество специально разработанных тренажеров и аппаратов, появляются медицинские центры которые объединяют несколько видов лечения под своей крышей и в то же время, остеохондроз продолжают лечить экстрасенсы, маги и другие умельцы.
Самыми распространенными способами лечения остеохондроза являются: мануальная терапия, лечение лекарственными препаратами и лечебная гимнастика. Менее распространенны: народные средства, баночный массаж, гирудотерапия (лечение пиявками) , вытяжение, металотерапия, лечение пчелиным ядом и многие другие.
У каждого из этих видов лечения есть ряд аргументов в свою пользу, а так же есть пациенты, которым этот способ ни чем не помог, а возможно и сделал ещё хуже. Очень распространенно осложнение после мануальной терапии, так в в некоторых случаях массаж противопоказан, особенно если вы обратились не к профессионалу. Некоторые, часто назначаемые лекарственные препараты, помимо лечения остеохондроза пагубно влияют на другие органы, особенно на печень и органы пищеварения.
В общем, к лечению этого заболевания желательно подходить достаточно серьёзно.
Постарайтесь как можно точнее определить причину развития заболевания.
Лучше посетить не одного, а нескольких специалистов.
Не стоит заниматься самолечением и использовать рекламируемые товары, без предварительной консультации с вашим лечащим врачом.
Боль в шее может быть вызвана различными причинами, начиная от спазма мышц и заканчивая грыжами межпозвонковых дисков в шейном отделе позвоночника. При этом, боль в шее может сопровождаться головными болями, болями в руках и плечах, слабостью рук и их онемением. В том случае, если боль в шее появилась у вас в связи с резким поворотом головы или неудобной позой во время сна - боль может пройти через несколько дней. При этом, необходимо максимально снизить статическую нагрузку на мышцы шеи (не держать голову наклоненной в течении длительного промежутка времени) и максимальное количество времени проводить лежа на удобной подушке. Так же, для снижения нагрузки на шею и её поддержания в нужном положении, используют лечебные воротники и ортопедические подушки.
Если боль имеет постоянный характер и в тоже время вы чувствуете головные боли, боли или онемение в руках - вам необходимо пройти максимально полную диагностику для того, чтобы выявить причины появления болей и скомпоновать оптимальные и эффективные методы лечения непосредственно для вашего состояния и диагноза. Отдельно, хочу обратить ваше внимание, на большое количество различных заболеваний которые могут быть причиной появления болей в шее. В связи с чем, рекомендуется проконсультироваться в как можно большем количестве медицинских учреждений. А перед этим, прислушаться к своему организму и постараться выявить те моменты или действия, после которых боль усиливается или спадает. Обратить внимание на то, как вы себя чувствуете перед сном и после него, во время физической работы, долгого сидения за компьютером и в других бытовых ситуация. Вся эта информация поможет более точно поставить диагноз и выработать систему лечения.
Более подробно узнать о причинах болей в шее вы можете, ознакомившись со следующими страницами сайта spinet.ru.
Вы остудили нерв на шее, завяжите теплым шарфом, врач должен Вас обсмотреть. Из лекарств надо пить успокоительное типа-анальгин. Но не советую другие, так как не знаю, что у Вас, похоже на нервное.... нерв на затылке-плохое дело. Небось на улицу без шапки, без шарфа, а оно -то и есть действие боли. теперь надо лечить.... старайтесь в тепле держаться
Купи крем при болях в суставах и позвоночнике.
Упражнения для позвоночника, пиши носом, в воздухе, цифры или алфавит, с обратным отсчётом.
Массаж шеи.
Вотри крем.
Будь здоров.
Массаж шеи.
Вотри крем.
Будь здоров.
скорее всего простуда, продуло, нужно завязать чем-нибудь теплым, шерстяным, и мазь противовоспалительную