Болезни, лекарства
Вопрос женщинам,которые сталкивались с онкопроблемами молочной железы! На что можно надеяться после операции?
Чем быстрее оперативное вмешательство произойдёт, тем лучше. Главное чтобы не было метостаз. У меня есть и были знакомые, перенесшие онкологию молочной железы и только одна из них умерла. Вторая умерла от старости, а операцию перенесла 28 лет назад. Моей подруги мама перенесла 10 лет назад и всё хорошо и таких примеров у меня очень много, людей, у которых после операции прошло от 3 до более 10 лет. Главное не медлить, собраться с силами и верить, а также ХОТЕТЬ ЖИТЬ. Это самое главное. И ещё советую прочесть книгу супругов Неумывакиной и Неумывакина Эндоэкология здоровья (в инете есть). В ней можно найти много полезного и при онкологиях тоже.
Дарью Донцову читала? ее умирать с этим диагнозом выписали :)))) ее автобиография
Если было оперативное вмешательство, то прогноз благоприятный ( т. е. стойкая и длительная ремиссия) . От Вас требуется только регулярно обследоваться, выполнять все назначения и рекомендации онкологов и жить спокойно.
у меня знакомая бабака ей 87 лет говорит что у неё был рак молочной железы и грудь удалили где-то лет 30 назад посмотрели бы вы какая она прыткая сейчас правда сдавать стала но зивинитеона ещё фронтовичка и возраст солидный но всё это факт а Вы говорите на что надеяться
Надеяться можно и нужно только на лучшее. А вообще все зависит от стадии заболевания. В настоящее время если опухоль поймали на 1 стадии в плане операции вообще можно ограничиться секторальной резекцией молочной железы (т. е. удаляют опухоль, а железа остается) . Онкологи - люди с золотыми руками и умной головой - доверьтесь им. Выполняйте все рекомендации - и Вы победите болезнь.