6 капель эфирного масла мяты на 1/4 стакана прохладной воды, размешать и выпить залпом, через 5-7 минут отпустит.
Мятное масло-антидот (противоядие) алкоголя.
Болезни, лекарства
как возможно быстро протрезветь если очень много выпил ?
сильно растереть уши, а затем контрастный душ
Для быстрого отрезвления от алкоголя предлагаем такой способ: в стакане холодной воды разводим чайную ложку нашатырного спирта, чтобы легче было глотать эту смесь, добавляем в нее немного варенья, и заставляем набравшегося выпить. Если он засыпает, сидя на стуле, энергично двумя руками трем ему уши.
Два рецепта коктейлей, имеющих отрезвляющий эффект. Такое действие напитков объясняется присутствием в них алкалоидов перца в сочетании с некоторыми другими компонентами.
АУСТЕР № 1. Широкую рюмку ополаскивают несколькими каплями растительного масла, так чтобы на поверхности стекла осталась тонкая масляная пленка. Выпускают в рюмку один сырой яичный желток, добавляют 10 – 20 капель джина (можно заменить охотничьей горькой настойкой, с ее пряным вкусом и ароматом) и посыпают молотым черным и красным перцем. Оба перца в своем составе имеют различные алкалоиды, каждый из которых по-своему действует на нервную систему человека. Пьют коктейль, разумеется, одним глотком.
АУСТЕР № 2. Широкую рюмку покрывают тонкой пленкой масла (см. выше) . Затем в нее переносят две чайные ложки острого кетчупа, туда же один сырой яичный желток, посыпают молотым черным и красным перцем, солью, добавляют 10 капель перцовки или охотничьей горькой и 2 -3 капли лимонного сока. Пьют также одним глотком.
Кстати, если этот состав умеренно посолить и не особенно перчить и добавить еще 10 гр. коньяка, то получиться острая смесь, сильно возбуждающая аппетит. Это полезно взять на заметку.
Согласитесь, что любой из этих отрезвляющих коктейлей выпить значительно приятней, чем настойку нашатыря, а сильно пьяного человека привести в чувство достаточно сложно .
10 таблеток активированного угля через 30 минут-огурец
9 капель нашатыря на стакан воды....
на стакан воды пару капель нашатыря
Первым делом промыть желудок теплой водой, воды нужно использовать как минимум 7-8 литров, затем горячий чай .
сода и уксус делаем шипучку мне помогает
Заесть чем нибудь.... контрастный душ.... правда не особо быстро и ненамного протрезвеешь
Если нет проблем с сердцем, то можно выпить пару кружек крепког кофе без сахара с лимоном! Принять холодный душ! Выпить МНОГО зеленого чая (он мочегонный, выводит токсины, тонизирует) Выпить активированный уголь-1 таблетка на 10кг веса (но вызовет рвоту при сильной интоксикации, но наступит отрезвляющий эффект) Ещё нужна БОЛЬШАЯ доза витамина С, его конечно, можно получить, только, с помощью инъекции, но если употреблять продукты содержащие витамин С в большом количестве, во-время застолья, опьянение наступает гораздо, медленней! Также, перед застольем, нужно съесть кусочек хлеба со сливочным маслом, и выпить во время застолья активированный уголь, это в совокупности, предотвратит быстрое опьянение!
Лимон
если куришь, в кофе бросаешь пепел и выпиваеш.
выпей слабительного....