Болезни, лекарства

чем лечить фурункулы?из личного опыта?какие мази,накладывать и как долго?

Основной причиной считается-переохлаждение, нарушения тока крови, так называемый **застой** крови или **холод** крови.
На место. где чаще образуются фурункулы, нанести йодную сетку (на сами фурункулы-не наносить). Единичные экземпляры обвести. по контуру йодом
(настойка йода) и также-на сам фурункул не наносить; через сутки фурункул засохнет.
Роман Малыш
Лучший ответ
Татьяна Арефьева и что держать открытими? у мужа их два под мышкой и они вскрылись уже
Мазь Вишневского хорошо помогает. Наложить мазь на марлю, привязать к фурункулу и оставить на ночь.
ихтиоловой мазью, чтобы созрели и вышел гной
основная причина фурункулеза- нарушение обмена веществ и ослабление иммунитета, поэтому его нужно лечить изнутри. Сделайте очистку кишечника, избегайте жирной и кислой пищи, попейте отвар (или сок) из листьев и корня лопуха, переливание крови (аутогетотерапия). Полезен прием свежих жидких пивных дрожжей
Елена Десятова
аутогемотерапия
Женя Асеев
очень хорошо тянет гной капустный лист. Берете сочный кусок листа, ножом делаете на нем насечки и накладываете на больное место, закрепляете. Высыхает лист, кладете новый. Тянет очень сильно, Попробуйте, вреда не будет однозначно, поможет, спасибо скажете.
Анна Иванова
Мазь Вишневского, под повязку на ночь.
У меня был фурункул. Чем только не мазал и капустный лист прикладывал, превратился в карбункул, резали потом. Не доводи до такова состояния, иди к врачу.
Татьяна Арефьева чтоб там разрезали у них ведь нет другого лечения только резать
Фурункулы - это бетагемолитический стрептакок - нужна мощная противопаразитарная и антибактериальная программа, а с наружи можно только облегчить, но не устранить проблему. это из горького опыта - собственного и своих клиентов :)
Иван Васильев