Болезни, лекарства
Срочно. Нервный тик глаз. как лечить народным средством?
нужно срочно влюбиться))))))))))))) страдала тиком век пару лет... влюбилась, прошло, сначала даже сама не заметила))) ) и такое бывает)))
Нервный тик лечение народными средствами
Это быстрые, непроизвольные подергивания различных участков мышц (лица, шеи) , могут развиться вследствие различных инфекционных или токсических поражений периферических нервов.
В подобных случаях медики, к которым немедленно следует обратиться, проводят мероприятия, направленные на лечение основного заболевания вызвавшего поражение нервной системы, назначают успокаивающие средства, физиотерапевтические процедуры.
Мы опишем некоторые методы, которые используются для избавления от тика в народном траволечении.
Лечение нервного тика отварами, настоями и настойками
Отвар из подорожника, руты душистой и аниса: смешать три столовых ложки листьев подорожника, одну столовую ложку травы руты душистой, одну столовую ложку семян аниса. Составляющие смеси измельчить, залить половиной литра кипятка, добавить 300 граммов меда и половину измельченного лимона (с кожурой) . Томить на медленном огне 10 минут. Охлажденный и процеженный отвар принимать по одной-четыре столовых ложки (в зависимости от возраста) 2-3 раза в день перед едой.
Компресс из листьев герани: зеленые листья герани измельчить, приложить к пораженной тиком области лица (шеи) , закрыть матерчатой тканью (лучше льняной) , обвязать теплым платком, Длительность процедуры - до одного часа. Курс лечения - 3-5 сеансов.
Рецепты лечения нервного тика русских знахарей
Нужно послюнить палец, прижать им глаз и сказать три раза: "Тетушка-дергушка, не трепи, не дергай, ни вниз, ни вверх. Аминь. "