Болезни, лекарства

У меня воспалились лимфоузлы на шее!!!!Подскажите, можно ли делать компресс из камфорного масла?

Ничего не делать. Лучше не греть ничем. Сами пройдут. Скорее всего у Вас болело горло, или очаг инфицирования где-то рядом - ссадина, порез, прыщи и так далее. Как только пройдет причина ( порез, ангина ...) узлы сами исчезнут.
♚Σʀιɢιɴαւ Ρʀσғιւ ♚
Лучший ответ
Компресс из камфорного-не поможет. Лучше смазывать кожу над
лимфоузлами эфирным маслом лаванды (делать орошения) -это поможет.
Лимфоузлы нельзя греть! Можно догреться до нагноения, лучше бы вы к врачу сходили.
Настя Жабина
Ни в коем случае греть нельзя, надо к врачу.
Юлия Малакович
Это у Вас воспалительный процесс в организме, типа туберкулёза, тяжёлых инфекционных заболеваний и не только, как вылечитесь, то сразу пройдут лимфоузлы.
так вы лучше к врачу обратитесь, с воспалением лимфоузлов самолечение противопоказано, это же неизвестной природы воспаление, простудное, инфекционное или еще какое-нибудь, вы же не знаете
ну вообще не советуют точнее их греют но только после осмотра врача когда он исключит какие то там другие заболевания. Поэтому не советую-сначала к врачу
Аня Щёкина
лимфаузлы в принципе нельзя греть.
незнаю (
Про эти узлы знаю, что их в таком состоянии нельзя греть, иначе есть шанс загноения узла! Они увеличиваются при восполительных процессах и инфекции! На шее обычно при ангине, простуде или болезнях полости рта! Если лимфоузел увеличился, значит он начал вырабатывать повышеное количество лимфоцитов которые есть имунная система, значит что то у вас где то воспалено! Надо эту болячку лечить, а не узлы! когда нет болезни, то узлы сами уменьшатся!
знаете врачи не помагают, а тут тем более не дадут рецепта от болезни.
тебе надо проштудировать не один сайт по этой теме в поисках ответа, который тебя удовлетворит, врядли они рассосутся с помощью масла.. .
у меня проблемы с щитовидкой и никто по специальности работающий в этой области, не даёт вразумительных ответов!!! так что тебе решать, гормоны или народные рецепты, и на себе всё проверять опасно...