Да, как ни прискорбно мне Вам об этом говорить.
У меня мама полтора года лежала в тяжелом состоянии, рак головного мозга, была операция, лучевая терапия, химия. Но опухоль была рецидивирующая, она так и осталась лежачей и парализованной на левую сторону. Состояние все время ухудшалось. Были и пролежни, но их сразу отличаешь. Где-то за неделю -дней десять до смерти появились темно-коричневые пятна на теле, причем в таких местах, где о пролежнях не могло быть и речи . Каждый день появлялись новые.
Боюсь навлечь на себя гнев интернет-сообщества за столь мрачный прогноз, но я сама через все это прошла, поэтому понимаю, что значит " в тяжелом состоянии" и не хочу пытаться соблюсти некий политес .
Болезни, лекарства
Скажите,может кто сталкивался,мама в тяжелом состоянии,по всему телу пошли черные пятна!Это конец??
Айтегин Джумаев
Когда мы звоним в справочную,то нам отвечают:"Состояние удовлетворительное".Ни таблетки,ни уколы ей не делают,вот и вся наша медицина!!!Остаешься один на один со своей бедой,и куда бы мы не обращались,везде отказ!!!!Невозможно смотреть на мучения близкого человека,а наше гуманное гос-во против эвтаназии!!Может кто-то скажет,что это жестоко,а не жестоко мучить людей,обрекая их на страдания!!!!
а что врач говорит?
Айтегин Джумаев
А врач ничего не говорит,он ее во вторник выписывает!!!
У нее сейчас стресс с кахексией убедите ее, что все наладится, поделайте строфантин 5 дней, какорбоксилазу, нитросорбид и пусть не залеживается чтобы избежать тромбоэмболии
Предполагаю - менингококцемия, бегом скорую вызывайте и в больницу!
Айтегин Джумаев
Да она в больнице после инфаркта,перенесенного на ногах.Сейчас состояние ужасное:не ест,не пьет,не говорит(мы думаем,что пропала речь),уже глаза не открывает!Зав кардиологией сказал,что рубец на сердце зарубцевался,тут делать ей больше нечего,Во вторник домой выписывает!!А что мы там с ней делать будем?А я вообще ужасно боюсь!!!!У меня давление поднимается,я итак на паксиле сижу!!Без него бы_хана!!!
не пролежни?
Айтегин Джумаев
Даже на лице появились!Разве там могут быть пролежни?
на всё воля Божья.
Да. Трупные пятна...
Лучше к врачу обратиться, он осмотрит и скажет. А так, по словам невозможно сказать, тем более, диагноз неизвестен. Не хочется вас расстраивать, или обнадеживать.
Похоже, что отмирают сосуды ( трупные пятна) . Если еще ваша мама отказалась есть и пить, то, да -конец, но не видя трудно сказать, может это и пролежни
После чего это началось?