Болезни, лекарства

скажите))почему когда сижу за компом затикает шея и начинает болеть голова?

вот сейчас возьми все брось, не поленись и сделай пару движений. упал-отжался)) ) и форму сбережешь пристойную и шея болеть не будет. и так через каждый часок. а иначе, пару лет и спонделез обеспечен.
Viktor Dokin
Лучший ответ
Потому что спортом не занимаешься. Поменьше за компом сиди.
Санникова Юлия
надо больше двигаться, а то голова совсем отвалится
Lisichka Xitruga
меньше сидеть надо:) )
Murat San
При долгой статической (неподвижной или малоподвижной) позе затекает не только шея, но и поясничный отдел, ноги.. . Нужно движение. А голова болит тоже от этого. Механизм прост. Смотри. Статическая поза. Идет отёк тканей и мышц шеи. От этого идет сдавление сосудов шеи. Кровь плохо идет к мозгу. Мозгу не хватает кислорода и он подает сигнал. Отсюда боли. Но! Мозг болеть не может по природе! Это болят мышцы шеи (миалгия) . В любом случае всё вышенаписанное является правдой. Поэтому поворачивай голову время от времени. Мой тебе совет...
ну потому, что не надо так сидеть как на аве, и поменьше по времени
Может быть какое нибудь смещение позвонков. Поищите сайт Виталия Гитта
Анна Vl
У меня шея и спина не просто затекала как у вас, но еще и болела постоянно, это было невыносимо. Друг сказал мне, что надо пробовать работать стоя и посоветовал купить стол специальный с регулировкой высоты. Стол я купил сразу же и не пожалел об этой покупке. Регулирую кнопкой нужную высоту и работаю спокойно. ergostol.ru/goods/optima/