Болезни, лекарства
Заразен ли хронический тонзиллит, и как он передается?
У меня тоже хр. тонзилит, никто в семье им не болеет. В хроническом пиелонефрите ничего хорошего нет, у меня тоже он есть, правда с тонзилитом не связан, появился раньше, нужно постоянно соблюдать специальную диету и не застужать почки, чтоб не было обострения, есть поменьше соли и желательно курсом пить травы, но думаю уролог вам расскажет. Пиелонефрит не сильно опасен, правда очень мешает жить, особенно по весне, у меня обычно обострение.
это не инфекционное заболевание
У меня хронический тонзилит ни кто ни когда не заражался
передается!!!!
у меня хронический тонзиллит. и он не передается
Хронический тонзиллит заразен в стадии обострения, в стадии ремиссии можете ничего не бояться.
Хронический тонзиллит - это не инфекционное заболевание.
Иначе говоря, заразиться им нельзя, то есть даже если какие-то микробы и попадут от больного хроническим тонзиллитом на миндалины здорового человека, у этого второго хронический тонзиллит не разовьется.
Часто хронический пиелонефрит проявляется только общей слабостью, быстрой утомляемостью при физической нагрузке, головными болями, слабыми тупыми болями в поясничной области с одной или двух сторон. Иногда больных больше беспокоят проявления со стороны желудочно-кишечного тракта (боли в животе, запоры, метеоризм) . С течением времени при снижении работы почек появляются жажда, сухость во рту, различным нарушениям мочеиспускания (большое количество мочи днем или ночью) . Повышается артериальное давление, причем эта почечная артериальная гипертензия плохо поддается лечению.
В детстве болела, брат незарозился.
Думаю что да! У меня появился тонзиллит и у жены через 4 месяца, только у меня без гнойников, а у жены с ними... Думаю всё зависит от иммунитета..