Болезни, лекарства
Поликистоз....Такое страшное слово...
Скажите - кто знает - от этого вообще лечат и как долго лечение длится. И какие причины и последствия у этого заболевания?
пол. яичников ставили трем моим подругам. у двоих из них двое детей. .
одна сменила мужа. а вторая лечилась. у третьей.
а третьей сложнее-оперировалась - у нее пока 1 ребенок.
вывод делайте сам
лечение операция. мне ее тоже проводили, не умерла и последствий ни каких. есть сын.
не лечат. Может быть бесплодие.
ничего этом смертельного нет могут предложить операцию гормонотерапию все не ак уж и плохо и страшно
Поликистоз - это когда в яичнике неоплодотворённые яйцеклети (точнее, места из появления на свет) начинают вместо того, чтобы слипаться, наоборот: разлипаются и начинают продуцировать жидкость, "думая" помочь помочь оплодотворению. Это как спаечная болезнь: организм невольно вредит сам себе, работает "против себя". С каждой новой менструацией появляется новая киста и т. д. Если не прибегать к гормональным препаратам, и если Вы не планируете больше рожать, лучше провести операцию-аднексэктомию. Сейчас её через прокол делают, без рубцов.
Поликистоз слово не страшное .только вот чего? точнее какого органа поликистоз? прогноз в большинстве неблагоприятный. кисты вырождают, замещп=ают здоровую функционирующую ткань. делайте выводы. вообще вопрос не конкретный, сложно отвечать на общие вопросы
ну есть поликистоз почек, яичников и ещё чего то... Поликистоз яичников наблюдается при нарушении функции различных органов: гипоталамуса, гипофиза, надпочечников, щитовидной железы и самих яичников. Поэтому заболевание может проявляться по разному в зависимости от причин его возникновения и для установления диагноза не достаточно использования какого-либо одного диагностического признака или метода. Иногда встречаются случаи, когда диагноз поликистоз яичников выставляется ошибочно при ультразвуковом исследовании. Дело в том, что по данным зарубежных специалистов, примерно в 25% случаев ультразвуковая картина поликистозных яичников может наблюдаться и в норме или при других заболеваниях. Это требует тщательного сопоставления данных УЗИ с результатами других исследований: клинического, гормонального и др.
нужно лечить, это лечится, если запустишь возникнет бесплодие.
Лечит гинеколог-эндокринолог. Последствия не хорошие, лучше быстрее лечить...