Болезни, лекарства

С похмелья чем разжижать кровь

Зачем же так жрать? Допьешься до инсульта и будешь дурачком валяться.
Больше и много жидкости что есть и что хочется.. . Между этим по маленькому глотку растительного масла.
Аспирин и минералка. Опыт
Ну в России-же живём - конечно пивом!! ! :)
Vbh Cxfcnmt
Народные средства от похмелья
Самым лучшим средством от похмелья по праву можно назвать баню или сауну, вызывающую интенсивное потоотделение, выводящее из организма токсины. Только не русская паровая баня – она оказывает значительную нагрузку на сердце, что в таком состоянии противопоказано.
Менее эффективен, но всё же действенен душ, который следует принимать теплым, с примерной температурой не выше 50-ти градусов.
Некоторые считают, что лучший способ снять похмелье – это рюмка водки или бутылка пива. Но от этого никак не уменьшится в крови количество алколоидов. Напротив – затянется похмельный синдром. Правда лишь в том, что он будет проходить в более мягкой форме.
Очень действенным способом избавиться от некоторых последствий похмелья является опорожнение кишечника, которое выведет из организма токсины. Можно сделать клизму. Можно выпить касторового масла с молоком: в стакане горячего молока размешать 2 столовые ложки касторового масла. Немного остудить и выпить. Результат гарантирован. Можно сделать и такой коктейль, метко названный «Стрелецкая метла» : половина стакана огуречного рассола, одна часть тертой моркови, одна часть свежей тертой капусты, две части кислой капусты. Размешать и съесть.
Хорошо поесть с похмелья холодца, который содержит много жиров, связывающих действие алкоголя.
Полезно пить при похмелье следующий напиток, содержащий много витаминов и успокаивающего, расслабляющего глицина: предварительно замочить на один час в кипяченой теплой воде 25 грамм желатина. Затем развести один литр варенья. Желатин подогреть и медленно влить в разведенное варенье. Можно пить сразу, или охладить.
Нейтрализует действие алкоголя мёд, а именно, содержащаяся в нем фруктоза и некоторые другие вещества.
Облегчение приносит стакан с холодной водой и добавленными туда двадцатью каплями мятного спирта.
Можно выпить в горячем виде чашку кофе или чая с выжатым туда соком половины лимона и парой ложек коньяка. Эта смесь дает и снотворный рецепт, а как раз лишнее время поспать в таком состоянии и не помешает.
Лекарственные средства от похмелья
Уменьшают содержание в организме алкоголя и снимают основные признаки похмельного синдрома шипучие таблетки Алко-Зельтцер, Алко-Прим, Антипохмелин, Зорекс, Энтеросгель, таблетки с витамином С (аскорбиновая кислота) , которые активно связывают и нейтрализуют токсины.
Вот только не стоит надеяться на то, что таблетки дадут стопроцентный результат. Похмелье облегчится примерно лишь наполовину, на большее не рассчитывайте. Но и это уже замечательно!
Если нет таких противопоказаний, как больное сердце и язва желудка или кишечника, можно выпить растворимую таблетку аспирина. Похмельные ощущения в виде головной боли хорошо снимают две таблетки цитрамона, только принимать их нужно после еды.
Улучшает состояние нервной системы глицин.
От запаха изо рта и от похмелья спасет витамин В6 в ампулах: нужно вылить в полстакана воды две ампулы и залпом выпить.
На ночь желательно было бы выпить Кофицил-плюс или Аскофен.
Неприятные утренние ощущения в желудке помогут снять две таблетки но-шпы.
От головной похмельной боли поможет стакан очень сладкого, крепкого и горячего чая, и по одной таблетке баралгина и фуросемида (лазикса) .
Для восполнения солевых потерь нужно пить минеральную воду. Наиболее эффективны при похмелье: Арзни, Боржоми, Ессентуки 4 или Ессентуки 17.
Очень эффективны такие лекарственные препараты, как аспаркам и панангин, которые содержат много солей калия. Служба срочной наркологической помощи на дому среди прочих, использует в работе растворы аспарками и панангина, которые избавляют от озноба, сердечных перебоев, нормализуют работу нервной системы и сердца.
Соли калия входят в состав плазмы крови. Именно они ответственны как за физическую, так и за интеллектуальную деятельность человека. При сильном похмелье нужно выпить 2-3 таблетки.
Мне кажется, лучше в таком вопросе, совета у врача спросить. Тем более на сайте http://похмелье-лечение. рф/ , очень хорошие специалисты советы дают. Подскажут, помогут, что в случае похмелья делать надо.