Болезни, лекарства

Очень болят колени.

Не подскажите может у кого было, как лечили и вылечили ли? Травм вроде не было. Просто как будто опухли садиться на корточки и вставать больно, спускаться и подниматься по лестнице так же.
Вам может помочь только врач-ревматолог, а лучше - артролог. Будите мазями мазаться - только время потеряете. Чем раньше вы это сделаете, тем лучше. Перед тем, как идти к доктору, хорошо бы сделать УЗИ и рентген. А еще лучше - МРТ.
Сергей М.
Лучший ответ
Ильдар Глимов Я ходила к врачам ортопедам. Один сказал, что у меня жидкость в коленях надо выкачивать. Пошла к другому сказал ни в коем случае не выкачивать, появится заново. Направил на УЗИ, рентген и т.д. и т.п. Пока выстаиваю в очередь к этим врачам боли в коленях усиливаются :(
Скорее всего, это артрит (воспаление суставов) . Лекарств куча, но все равно сначала надо посетить врача-травматолога. Не запускайте, иначе все закончится хромотой
Ванночки из морской соли, лопух прикладывать на 2 часа.
Ирина Лилица
было такое.. .
Я наверное сильно рисковал, но сжав зубы делал все наоборот, через боль продолжал двигаться... велосипед, ходьба и все такое... и придумал себе несколько статичных упражнений на укрепление связок... как ни странно все прошло.. .
Сейчас думаю, можно оставить статику... но добавить в рацион питанния глюкозамины как минимум.
Діма Берестюк Какой был у вас диагноз?
Артрит может начинающийся, обратитесь прежде всего к терапевту
http://www.youtube.com/watch?v=z7DrQ298EL8&feature=BFa&list=ULxW3lujbWmoU&index=1
Это от всего и на все случаи жизни. Я уже вообще бы не ходила. А уже год специально на полу сплю, что нагрузки больше было при подъёме. Сравнивая со всеми рекомдациями лучше и проще пока не придумали. Это и втирания и растирания. Компрессы и ванночки. И главное не болеть будут - хоть плящи. И сила в ногах. А также пьётся вода с разным рН, чтоб восстанавливать К/Щ баланс для достижения гармонии.
Вылечить на всегда всё невозможно, но научитесь обращаться и будете под себя подстраивать употребление.
Ko
Kopoвьeв
Вольтарен гель, или золотой ус спросите в аптеке
Обратитесь к врачу (ревматолог) . Колени могут болеть по разным причинам - от наследственности, до инфекции. Лучше не тянуть