Промыть хлоргексидином, компресс из меновазина.
Антибиотик - метилпреднизолон (в тяжёлом случае) .
Капли в ухо "Отинум"
Болезни, лекарства
Как вылечить воспаление среднего уха ? Какие есть средства (народные в том числе) ???
Человеку с диагнозом: тугоухость средней степени (определяли на приборе) , помогла гирудотерапия (пиявки) . Через полгода, ей та же врач сказала: "У вас слух, как у шпиона". Началось с воспаления среднего уха.
Воспаление среднего уха, или отит вызывается закупоркой евстахиевой трубы и застаиванием жидкости в среднем ухе. Облегчает состояние при отите согревающий компресс. Перед наложением смазать кожу вокруг ушной раковины вазелином. Затем в слегка подогретой в водке марлю отжать и положить вокруг ушной раковины. Сама раковина и слуховой проход должны оставаться открытыми. Достаточно держать его 1-2 часа. Есть ещё и такие рецепты: сок граната смешать с мёдом и смазать внутреннюю поверхность уха.
А ещё лучше http://www.youtube.com/watch?v=z7DrQ298EL8&feature=BFa&list=ULxW3lujbWmoU&index=1
И как Рахим Рахим советует. Ещё лампой теплп добовлять. Это чтоб наверняка . Закапывать М/В водой вообще здорово, чтоб у организма силы и возможности избавиться от застоев появлялась.
Нина Видовская
Наша вода - самая чистая в стране.
Средств множество, но для начала-посещение ЛОР врача
Отипакс, пара дней и все пройдет
Вантузом прочищал?
А кислотой серной промывал?
Нина Видовская
У вас юмора полные штаны...С облегчением!
Про КОМПРЕСС 2 слова!!!! Боже упаси! с этим нужно быть крайне осторожным!! ! Моя мама так себе фурункулы нагрела. .
в аптеке спросите капли.. там всё покажут и расскажут, во время лечения в уши лучше маленький кусочек ватки засовывать.. а то ветер еще что-нибудь надует. . гнойничок какой-нибудь