герпес очень часто меня преследует, и что я только не перепробовала: и дорогие мази, и витамины ...Ерунда! Около года назад одна моя приятельница посоветовала смазывать герпес медом, и знаете- помогло и всегда меня выручает этот совет. порой даже хватает дня, а пузырьки иногда не успевают даже появиться. Когда мед подсохнет его надо смыть и нанести свежий слой. А еще мед можно в маленькую баночку ( например, из-под крема) и брать его с собой (на работу, в дорогу)
Здоровья!
Болезни, лекарства
герпис. народные средства лечения герписа
Лечение герпеса:
Эффективное лечение герпеса
Живичная смола считается в народной медицине эффективным лечением герпеса, которое может в несколько раз сократить частоту появления высыпаний и снизить их длительность. А если воспользоваться ею в самом начале болезни, то герпеса можно вообще избежать.
Чтобы получить живичную смолу, вам потребуется не мелованная бумага (высококачественная бумага, применяемая для производства глянцевых журналов) . Сверните чистый лист в конус и поставьте на тарелку. Так как конус будем жечь, желательно саму тарелку поставить на дно большой кастрюли или в раковину, чтобы обеспечить полную противопожарную безопасность. Затем подожгите спичками или зажигалкой верх конуса и ждите, пока огонь не погаснет. Конус должен как минимум на половину сгореть. Когда огонь погаснет, скиньте остаток конуса в раковину. На дне тарелки и будет живичная смола, или можете её называть живичным бальзамом. Бальзам будет желтоватого цвета. Этим бальзамом смажьте больной участок кожи
Эффективное лечение герпеса
В аптеке продается антигерпесная помада (если гепрес на губе).
Сера из уха, зубная паста.
Если на губе, то помогает смазывание любой губной помадой, несколько раз в день. За 1-2 дня обычно подсыхает
Зеленка, мед с перемолотым чесноком или соком чеснова прикладывать к высыпаниям. но вообще купите Ацикловир и не парьтесь =)
купи ацикловир он стоит 40 руб. после нар. средств герпес повторится
этот вирус не вылечивается. инфекция или проявляется или затухает, но раз вы ей заражены то будет с вами всегда
SERA IZ USHEY