Болезни, лекарства
болит в правом подреберье. что может быть? (детали внутри)
Здравствуйте! Начну с того, что мне 22 года. То есть не старик ))) Занимаюсь силовым троеборьем. Питаюсь хорошо. Мало жирного и жареного (последнее время). Отварные крупы, мясо, творог и тому подобное. НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО!!! Сегодня под вечер после очередной тренировки пришёл домой и почувствовал неприятную боль в правом подреберье. Она похожа на ту, когда болит поджелудочная (но она ведь слева болит?) такая же колющая боль при вздохе. Или когда хочу нагнуться. или когда распрямляюсь... сейчас хотел лечь спать но когда хочу принять лежачее положение то боль усиливается. Что это может быть? ... с анатомией плохо знаком. Боль примерно в р-не лёгких прямо по середине. Если смотреть по мышцам то в нижней части груди.
Похоже на межреберную невралгию.
У вас проблема с позвоночным столбом. Хондроз грудной клетки.
Арутюн Гарибян
хондроз может быть от простуды?
шёл домой в рубашке после тренировки а на улице резко до 15ти градусов упало.
Если да, то что поможет?
Это может быть либо грудная невралгия (часто бывает из-за проблем с позвоночником, или если продуло, при больших физ. нагрузках) , либо проблемы с желчным пузырем (не обязательно холецистит, т. е. воспаление желчного, может быть еще и его перегиб - это чисто анатомическое явление, случается частенько; или дискинезия желчевыводящих путей - несвоевременное открытие/закрытие протока. В любом случае, оба последних явления вызывают переполнение желчного пузыря, от чего и возникает боль ). В первом случае вам поможет врач-невролог, во втором - нужно сделать узи желчного пузыря и сходить к гастроэнтерологу (если нет, то к терапевту). Вам лучше начать с терапевта, покажете ему место, где болит, расскажите как болит, а он уже определиться куда вас направить. И то и другое успешно лечится и особой угрозы не несет. Главное не волнуйтесь, все будет хорошо!
печень может у тебя болт? сдай анализы на гепатиты б ц, и биохимию, там полюбому что то будет при болях.. . а там смотри что делать....
Арутюн Гарибян
А каким боком гепатит б, ц и биохимия тут?
Смысле... каким образом они могут вызвать подобное? причем так внезапно вот ))
либо межреберная невралгия (заспал, потянул, продул) , либо печень/желчный
Межреберная невралгия, скорее всего. Мази, гели разогревающие есть в доме?
Арутюн Гарибян
Есть. эм.. вроде бы на основе пчелиного яда.
Были в общем
ребро похоже сломал
Арутюн Гарибян
:-D Шёл шёл и сломал!!
АХхахахаха!!!
Простите ) Со всем уважением к врачам )))) Ох юмор))
АХхахахаха!!!
Сердце может отдавать, а также печень и селезёнка!!!
братан это много чего может быть! здесь тебе никто никогда консультацию по лечению не даст, если даст то никого не слушай а обратись к врачу на узи... если там ничего нет то это просто нагрузка на печень, когда занимаешься от этого колит печень... очищается! на тренеровках такое часто бывало.. . особенно когда перед тренеровкой переешь или напьешься воды...! так что это ничего страхового в этом нет... ну и на девочку загляни два раза в неделю и вообще выздоровишь!
Для Тебя Можно Просто Хан
особенно не слушай здесь женщин))))) они такое посоветуют что мама не горюй)))
Арутюн Гарибян
Как печень болит я знаю )))
Сегодня жим лёжа был....под самый конец. Помимо остального.
Почему-то хочется думать что это межрёберная невралгия, как написала некая дама в самом первом ответе )))
Но чё она болит от разных положений тела-то?
спать блин не могу )))