Болезни, лекарства

Расскажите кто и как вылечился от железодефитцитной анемии 60-70 г/л??

У меня железодефитцитная анемия 63 г/л, ОТ ПЕРЕЛИВАНИЯ ОТКАЗАЛАСЬ, таблетки начала пить Сорбифер дурулес. Мясо ем очень редко, но похоже надо начинать есть его часто и печень тоже, хотя не люблю её. Гранатовый сок собираюсь купить, но не знаю какой лучше! Гематоген вот не знаю употреблять или нет о нем разные отзывы...
Ну, раз Вы отказались от переливания, то тогда предстоит регулярное, а самое главное, длительное, не менее трёх месяцев лечение. ( хотя, и после переливания предстояло бы тоже самое) . Србифер- верно. Но! Обязательно с витамином С для лучшей усваимости и не вместе с молоком. Исключить чёрный чай. Продукты, богатые железом, интернет Вам уже подсказал? гречка, шпинат!! , вишня, гранат, красное мясо, говяжья печень, яблоки.
Гематоген- сложно сказать, Вы правы. Отзывы противоречивы. Если нравится- ешьте, хуже не будет.
И неплохо бы обратится к гематологу для выявления причины анемии.
Irina Sani
Лучший ответ
а причина такого гемоглобина в чем? это дефицит железа или это уже лейкоз? лечение в зависимости от причины
Лаура Серикова
врачи что-то должны были назначить. тут смотря еще какая причина ( болезнь ) анемиии. гематоген бесполезен точно ( в вашем случае ). гранатовый сок в бутылках - думаю тоже. ешьте просто гранаты. так надежнее. мясо в рационе - обязательно. ..попробуйте добавить препарат ФЕНЮЛЬС. хотя бы просто почитайте про него. неплохой препарат.
железосодержащих препаратов сейчас немало . главное - подобрать тот, от которого есть положительная динамика. удачи !
советую поговорить с диетологом - можно правильно подобрать железосодержащие продукты, и продолжать пить любые железосодержащие препараты.
Мне мама покупала железо в капсулах (жидкое такое) , вот точно не вспомню как называется, мясо есть обязательно в любом виде, гранатовый сок без разницы какой, можно еще свекольный сок, сок редьки, морковный сок, они тоже уровень гемоглобина хорошо поднимают. Главно верить, поправляйтесь)))
Только переливание!!! остальное поддержит! У меня была такая анемия и я правда чуть не умерла! Не отказывайся!
Во-первых, надо установить причину железодефицитной анемии. Во-вторых, если ты отказалась от переливания - есть препараты железа Венофер, Спейсферрон, Актиферрин и т. п. которые вводятся внутривенно капельно. Весьма эффективно. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЯСНИ ПРИЧИНУ!!!! Ну, и поход к диетологу тоже не повредит.
В течении месяца кушать яблоки. Каждый день по одному.
Берете РЖАВЫЕ гвозди (штук10хватит). вымыть чисто. втыкать в яблоко. и будет такой ежик.
на следующий день берете это яблоко- вытаскиваете из него гвозди и втыкаете в другое яблоко. А этот с дырками кушаете. И каждый день втыкать эти гвоздики в очередное яблоко.
Вам советовали добавить витамин С, но Вы принимаете комплексный препарат железа Сорбифер дурулес, там уже есть витамин С. Мне Сорбифер очень быстро поднимает Гемоглобин ( тоже был 62 г/л).
Елена Вакова А за сколько у Вас поднялся гемоглабин от Сорбифера дурулес? И до какого уровня?