Болезни, лекарства

друг заболел красным плоским лишаем,в поликлинике даже лечение не назначали,подскажите как лечить?

Tanja Olheiser
неправда! доктор не может не назначить лечение, если выставлен диагноз ))) Заболевший красным плоским лишаем ставиться на диспансерный учет, и наблюдается постоянно, в среднем 1 раз в три месяца, так как заболевание может длиться от нескольких месяцев до нескольких лет. Заболевание обычно излечивается самостоятельно, однако через несколько лет может возникнуть вновь. Так что о полном излечении красного плоского лишая говорить нельзя. При лечении применяются снотворные средства, противоаллергические препараты, антибиотики, препараты хинолинового ряда (делагил, плаквенил) . Возможно применение фотохимиотерапии. Отмечается положительный эффект при применении витаминотерапии (А, В, Д, Е) , иммуномодуляторы, никотиновая кислота. В качестве местной терапии применяются кортикостероидные мази ( Формокортал, Синалар, Апулеин.. ) мази, обладающие рассасывающим действием
Настя Владыкина
Лучший ответ
Есть проверенное народное средство Терса: 50 мл х 50 мл дёготь и вазелиновое масло+10капель пихтового масла, смешать, делать марлевые повязки с этой мазью на пораженные места на 2- 4 часа, сверху полиэтилен, .повторить несколько дней, не менее недели.
Протирать салициловым спиртом 2 раза в день. - старый метод. Я давно использую тарепевтическое масло с чайным деревом.
Ж.
Жан .
Он возникает в местах тркния-потипу браслетов- в месте трения манжет, и тд... Надо исключить трение и какую нибудь низкодозированную стероидную мазь
"бабки" такое лечат. А вообще врач-дерматолог ОБЯЗАН был назначить лечение! (или ваш друг от вас что-то скрывает) ) обычно болтушки всякие назначают
Aigul' Shinkozhanova