Болезни, лекарства
Чем вывести пигментое пятно?Родинка большая на лице.Убирать лазером не опасно для жизни?
появилось после родов,потом стало расти выросло с монетку пятирублевую =((( я комплексую жутко.Иногда мне говорят,у вас грязь на лице.
Сходите к врачу. Он вас и осмотрит и скажет, как удалить, возможно ли это и насколько опасно. А то тут наслушаетесь, будет хреново)))
Анна Яценко
да сходила,удалить можно,но как то психологически страшно ...
Сделайте дерматоскопию и убедитесь, что она не онкоопасная. Направление даёт врач-онколог. Удалите её, так как со временем может произойти малингинация. Получите меланому! У Вас появились проблемы. Пигментация начинается, когда нарушены синтез меланинстимулирующего гипофизного гормона или экстрогенов. Но скорее всего у Вас имеется дисфункция иммуннной системы, при этом синтезируются лейкотриены и в клетках эпидермиса, через дендритные клетки иммунной системы, усиливается синтез меланина. Ваша проблема в печени! С Уважением !
Анна Яценко
спасибо,за ответ.
Мария Кузьменкова
Последнее заключение мировой медицинской науки !!!УДАЛЯТЬ ! Не вздумайте пользоваться Ферезолом, он работает только по папилломам и кондиломам. Человек, который ответил ниже меня в этом абсолютно не разбирается !
Мария Кузьменкова
Вот Вы интересный человек.Задали вопрос, Вам ответил специалист по этой проблеме, каких мало.Ставите лучшим ответ абсолютно не по теме.Дак и шли бы сразу к врачу.Зачем отрываете время у занятых людей ? Мне сейчас ещё и деньги платить за то, чтобы свой ответ удалить.
Анна Яценко
ну чтобы ты так не переживал ,мне сложно сделать твой ответ лучшим,всё равно это подружка попросила узнать,а ты так завёлся прям =)
Zdravstvuite..Rodimie pjatna udaljajutsja lazarom ili skalpelem,drugih variantov net.Reshaet dermatolog-ch´to dlja vas luchshe.ja toze ubirala na lize-nikakih shramov i dusha ne bolit.Udachi.
Только через онколога, сначала сделать гистологию. А вот когда онколог разрешит, делайте. Никакой опасности для жизни. Вот только придётся осени подождать, во избежание пигментации.
Мария Кузьменкова
гистология уже устарела, дерматоскопия !!!Показывает онкогенность.
Никакого оперативного вмешательства: механическое воздействие лазера или скальпеля чревато онкологическими осложнениями.
Идёте в аптеку, покупаете склянку Цинковой Мази за 26 рублей, Ферезол за 140 рублей, внимательно читаете и просите чтобы кто-нибудь Вами занялся.
Друзья вывели такое пятно с века у малыша. Просто наносить нужно аккуратно, точно, терпеливо.
Это не больно, но очень резко пахнет "больницей". Поэтому лучше делать с открытыми окнами, и, например, включенным вентилятором. Через 2 недели забудете о то, что у Вас вообще что-то там было.