Болезни, лекарства
скажите пожалуйста все плюсы и минусы кодировки от алкоголизма(пьянства)
плюс уже в том, что решил закодироваться.. может понял что жизнь портит окружающим. Ведь пьющие люди не думают, как их болезнь или слабость тяжело пережить тем, кто рядом, близким.. Вообще тяжёлая тема... Минус в том. не дай Бог сорвётся.. вся жизнь, как на минном поле.. А то что психика подорвана, это точно написала Мурзилка.. И у пьющего и у близких.. Жди удар в любой момент.. трудно, больно.. я про тех кто рядом
Лично очень близко знаком с двумя такими людьми. Какие были - такие и остались. Просто не пьют ВООБЩЕ.
плюсы -не будет пить и не будет всех последствий алкоголизма. И в этом случае все минусы можно забыть
кодировка от алкоголизма помогает на время
Плюсы - на лицо. Человек не пьёт . Ведёт нормальный образ жизни. Появляются новые интересы. Налаживаетс работа и отношения в семье.
А вот насчёт минусов, те, кто написал, немного не в курсе. Минусы есть. Если пить бросил ( или закодировался ) человек, который ОЧЕНЬ СИЛЬНО пил, то часто эти люди становятся тяжёлыми в быту. Они становятся брюзгами, невыносимо придирчивыми. Могут возникнуть разные " бзики ". У моей знакомой такой муж просто пожирать её стал чистотой. Клевал за каждую каплю, за каждую пылинку, чуть ли не бил, за то, что стул стоит на сантиметр дальше, чем надо. Они становятся вообще очень раздражительны : не дай Бог лишнее слово скажешь. Оно конечно и понятно : за многие годы пьянства нервная система растрепалась.
Но, конечно, другой вопрос, что всё это кажется мелочами по сравнению с теми мерзостями, которые приносит в семью пьянство.
плюс один, человек прекращает пить, минусов нет,. Только алкоголь надо чем то заменить, увлечением каким нибудь, а то всё бесполезно
Минус один, если человек не хочет бросить, он с кодировкой и не бросит никогда, плюс в том, что если сорвётся то от кодировки, в отличии от подшивания ни каких последствий для здоровья не будет.
проблемы с психикой - если человек по жизни дурак и ни общаться трезвым, ни отвечать за семью не хочет и не может, да и алкогольная деградация личности присутствует, будет агрессия, может заместить еще чем=то, типа игры и т. д. на собственном опыте -не помогло ничего, как, простите, жрал так и жрет, надейся
плюсы будут реальными и навсегда если человек сам хочет и просит его закодировать а если его туда силком везут - не будет толка !
Вероника Черничко
да ..давненько на ответах не была ..все летала где-то