Болезни, лекарства

Что такое стрептодермия???

Я ни стого ни с сего 3 дня назад покрылся красными пятнами которые зудят выделяют гной. Эти пятна их чиленность увеличивается. Врач мне ставит диагноз стрептодермия от чего может возникнуть эта болезнь?? Как ее остановить помогите пожалуйста!!!!
учись пользоваться поиском!!! !
Стрептодермия – это острое кожное заболевание, вызванное стрептококком (стрептококковое импетиго) , вызывающее образование на коже различных гнойных высыпаний в виде розоватых шелушащихся округлых пятен.

Причины стрептодермии

Стрептококки входят в состав условно-патогенной микрофлоры, обитающей на поверхности кожи человека. Условно-патогенной она называется потому, что вызывает заболевание только при определенных условиях: при снижении иммунитета (после перенесенных острых заболеваний, переохлаждения и т. д. ) или при появлении мелких ранок на коже.

Но заразиться стрептодермией можно и от другого человека, что особенно часто происходит в детских коллективах, когда иммунитет у детей еще полностью не сформирован.

Инкубационный период заболевания длится около 7 дней. Однако из-за варикозного расширения вен, сахарного диабета и длительного охлаждения конечностей, что приводит к повышению чувствительности кожи к микробным агентам, стрептодермия может перейти в хроническую форму.

Разновидности стрептодермии

поверхностные и глубокие
острые и хронические

Симптомы стрептодермии

Основной симптом стрептодермии – пятна розового цвета, склонные к шелушению, на поверхности которых образуются мелкопластинчатые чешуйки.

Субъективных ощущений у больного обычно не наблюдается, однако иногда его все же может беспокоить небольшой кожный зуд, сухость кожи, а также возможно повышение температуры тела и увеличение лимфатических узлов.

Пятна, образующиеся при этом кожном заболевании, могут быть различных размеров округлой формы, диаметр которых постепенно достигает 3-4 см. Чаще всего они локализуются на лице, реже – на спине, ягодицах, конечностях. После себя пятна оставляют временную депигментацию.

Однако, как и любое другое инфекционное заболевание, стрептодермия может дать осложнения со стороны внутренних органов, особенно часто поражается сердечная мышца (миокардит) и почки (гломерулонефрит) . Местные осложнения проявляются абсцессами (гнойниками, ограниченными капсулой) и флегмонами (гнойники, ничем не отграниченные от окружающих тканей).
Никита Гордиенко
Лучший ответ
Инфекционное заболевание, симптомы которого : повышение температуры, болячки по всему телу, распостраняется подкожно при расчёсывании. Лечить необходимо. Фукорцин хорошо помогает (Мазать гнойнички) . А возникает она очень просто- в ранку попала инфекция, купались в грязном водоёме и т. д. и не паникуйте всё пройдёт. Здоровья Вам. А врач вам что назначил?
Лучше лечиться у врача в поликлинике.... тут вам много чего насоветуют!!!!