Болезни, лекарства

Сломал пальцы стопы, гипс, пью Морской кальций. Вопрос: Каким Кремом или лекарством смазывать пальцы для заживления ???

Валерий Серов
Никаких мазей и кремов. Напишите точный д-з перелома.
А пока вам информация для общего развития из инета:
своевременное назначение ходьбы с дозированной нагрузкой,

снятие гипсовой повязки в оптимальные для каждого повреждения сроки,

максимальное использование средств физической реабилитации, начиная с иммобилизационного периода,

ношение стельки-супинатора после прекращения иммобилизации и завершения физической реабилитации.

В первом периоде (иммобилизационном) задачами ЛФК являются улучшение кровообращения и регенеративных процессов в области стопы и повышение общего тонуса организма. К специальным упражнениям в этот период относятся: движения пальцами, давление на подошвенную поверхность, сокращение коротких подошвенных мышц под гипсом, движения в коленном и тазобедренном суставах. Во время ходьбы на костылях большое значение имеет дозированная нагрузка на поврежденную ногу и правильная постановка стопы
. Основной задачей второго периода реабилитации является восстановление опорно-рессорной функции стопы, восстановление нормальной подвижности во всех суставах стопы, укрепление мышц, поддерживающих ее своды. При наличии бассейна укрепление стопы предпочтительнее начинать в нем, применяя различные виды ходьбы и упражнений в воде, плавание с ластами. В зале ЛФК больные выполняют широкий круг упражнений для стопы с различными предметами и без них, а также тренировки на тренажерах. В комплексы упражнений включаются разнообразные упражнения на супинацию и пронацию стопы, удержание пальцами различных мелких предметов; захваты стопами набивных мячей, цилиндров; работа стопой на различных тренажерах и др. Должное внимание уделяется восстановлению правильной ходьбы.

К третьему периоду переходят, когда больной хорошо передвигается стоя. Основными задачами третьего периода являются: окончательное восстановление нормальной биомеханики ходьбы, восстановление способности бегать, прыгать, восстановление силы и выносливости мышц стопы. В это время кроме упражнений второго периода, но с большим количеством повторений и с большими нагрузками применяют бег, подскоки, небольшие прыжки на мягком грунте и др.
Вы уже были у травматолога в госпитале. Он дал вам советы, что и как. Зачем и почему.
Отнеситесь посерьёзнее. Стопа же ваша. Не соседская.
Бауыржан Каирбеков
Лучший ответ
Нет таких кремов. Вы из какого столетия?
Ольга Сапегина
Валерий Серов Да из того столетия ...))) 27 лет в строю !!!Есть такая профессия !!!Больше ничего не умею !!!Ну а синяки с пальцев чем убрать ???Крем ???
ап чем речь?? ? а гипс стоит???
Валерий Серов Гипс стоит ...Пальцы каким кремом смазывать, чтобы быстрей стростались ???
включите в рацион питания свежие кисломолочные продукты .на жирность не обращайте внимания. в период восстановления жирность творога или сметаны-только +
Aigul Mukasheva