Болезни, лекарства
как в домашних условиях подлечить гайморит???
Бутылку с тёплой водой прикладывать к переносице на 1 минуту, потом отпускать, потом ещё 1 минуту и так в течение 2 часов. Это самый простой способ.
Гайморит – воспаление слизистой оболочки гайморовой пазухи. Острое воспаление гайморовой пазухи часто возникает во время насморка, гриппа, кори, скарлатины и других инфекционных заболеваний.
Симптомы: Одностороннее закладывание носа, слизистые или гнойные выделения, снижение или потеря обоняния. Ощущение распирания в области щеки и лба. Боль при надавливании в области лобной пазухи. Иногда беспокоят зубные боли. Может появиться отечность в области пораженной пазухи. Температура повышается.
Традиционные методы лечения: Постельный режим, при температуре прием аспирина, капли в нос. Для того, чтобы капли попали в средний носовой ход (куда открываются пазухи) , голову больного следует запрокинуть и повернуть в сторону больной пазухи. Кроме того применяют тепло на область щек и лба.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Тертую мякоть небольшой луковицы залить горячей медовой водой ( 0,5 стакана воды смешать с 0,5 чайной ложки меда) , настоять, укутав, 3-4 часа и процедить. Полученным настоем промывать нос несколько раз в день.
2)Луковицу очистить, разрезать на несколько частей, положить на бинт, затем свернуть бинт, приложив к носу так, чтобы часть лука оказалась под обеими ноздрями, и завязать на затылке. Особенно хорошо дышать луком во время сна.
3)Дважды в день, утром и вечером, закапывать в каждую ноздрю по 5 капель настойки татарника колючего (продается в аптеках) . Инулин, в большом количестве содержащийся в растении, отлично помогает в лечении гайморита.
4)Промывать полость носа теплой водой с добавлением небольшого количества йодной настойки или марганцовки.
5)При болях в носу, ушах, голове закапывать в нос сок черной редьки или вводить в нос тампон с соком редьки.
6)Промывать пазухи носа 5%-м настоем цветков календулы.
7)Вдыхать пары пихтового масла (продается в аптеках) .
8)Перед сном принимать по 0,5 стакана отвара травы пустырника ( 1 чайная ложка на 1 стакан воды) .
9)При гайморите рекомендуется применять сок чистотела и ромашки, взятых в равных количествах. Закапывать или вводить в полость носа 2-3 раза в день.
10)Заварить в 0,5л. кипятка 2 столовые ложки травы иван-чая ( продается в аптеке) . Довести до кипения и настоять 30 минут. Принимать по 0,3 стакана 2-3 раза в день за 30 минут до еды.
11)При полипозном воспалении пазух рекомендуется сок чистотела и ромашки, взятых в равных пропорциях. Закапывать в нос.
12)Промывать пазухи носа 5%-ым настоем цветков календулы.
13)Перед сном принимать по 0,5 стакана отвара травы пустырника (1 чайная ложка на 1 стакан воды) .
14)Довести до кипения 200гр. порошка еловой смолы, 1 измельченную луковицу, 15гр. порошка купороса и 50мл. оливкового масла, тщательно перемешать. Мазь использовать для компрессов на область воспаленной пазухи.
причина на дне кишеника
Кто-то там живёт! Мы хозяева для бактерий, вирусов, грибков, паразитов... к сожалению. И если нарушен к-щелочной баланс, агрессия их очевидна, отит, ларингит, гайморит, экземы, артриты, бурситы, рождаются кисты, разрастаются кости.. .
Эффективно не лечить, а почистить организм, системно 100% натуральной программой Коло вада плюс. Укрепить иммунитет.
Восстанавливать кислотно-щелочной баланс в организме, питаться полноценно 100% натуральной пищей, пить 2,5л чистой воды в день.
Ничего лечить не надо. Болезнь-это результат нарушения функции организма в целом. А нарушения в организме происходят от отравления организма токсинами, поступающими из вне и с наружи от продуктов жизнедеятельности микроорганизмов.
Обильное питьё с лимоном, брусникой, 2 л чистой тёплой структурированной воды.
Чай с эхиноцеей, солодкой. Сорбенты -защита почек от интоксикации 1т энсорала, любые другие. А затем укрепить иммунитет.
Все проблемы в организме зависят от психологии и "чистоты" кишечника. Организм надо 2 раза в год чистить от ядов и токсинов. Затем для укрепления иммунитета есть уникальный продукт моделирующий иммунитет Молозево, Жир печени акулы, Кора муравьинного дерева. Мега ацидофилус-дружественные бактерии.
Наш организм саморегулируемая система, достаточно откорректировать клеточное питание и увеличить норму потребления живой воды.
пиши
Сделайте ингаляцию, поставьте на огонь миску, куда добавлена сода, пара таблеток валидола, немного бальзама "звездочка" или подобного ему, листочки эвкалипта.
Дышите носом над паром.
Используйте аэрозоль "Биопарокс" - он как раз для таких случаев, действуйте согласно инструкции.
Внутрь - АЦЦ, разжижает слизь, не дает ей застаиваться, улучшает отток слизи из пазухи.
Если вы подвержены заболеваниям гайморовых пазух, то придется прикупить кварцевую (ультрафиолетовую) лампу для домашнего применения. Типа "Солнышко" со сменными наконечниками для рта и ноздрей. Очень хорошо убивает все бактерии, особенно в гриппозное время. Есть интернет-магазины с доставкой.
Дышите носом над паром.
смотрела по ТВ передачу Малахов + там советовали такой способ: оливкое масло смешать с каплей сока чеснока -настоятся и закапывать каждый день по 1 капле в каждую ноздрю. К сожалению пропорции и сколько времени настаивать- не запомнила.
Смешать 1 ч. ложку круто заваренного чая, 1 ч. ложку настоя эвкалипта и 1 ч. ложку меда. Хорошо перемешать. Закапывать в каждую ноздрю по 2-3 капли 3-4 раза в день.
Никак, иди к врачу
лучше сходить к врачу, он скажет как и чем промывать, если запустишь будет киста, а в этом нет ничего хорошего уж поверь
гайморит устаревшее название целого букета заболеваний. так что к врачу. не запускай!