Болезни, лекарства
Что лучше Линекс или Хилак-Форте?
У каждого препарата свое действие. И прежде чем начинать себя травить, надо бы знать, а чего в вашем организме действительно происходит? Для этих целей обычно сдается анализ кала на дисбактериоз и потом врач назначает лечение. Не надо заниматься самолечением! Вы просто ухудшите то, что еще осталось! Надо знать состояние Вашего организма!! ! А пить то хилак, то линекс, то бифидумбактерин - вызовете еще большее угнетение своей ферментативной функции организма! А если откажут собственные ферменты - Вам вряд ли кто-нибудь поможет, по жизни будете сидеть на таблетках причем болеть будут все органы!!!
Анна Хатюшина
Спасибо за ответ) я сдала анализ,там выявлено,что бифидобактерий меньше нормы и еколи тоже.Врач говорит,что ничего пить не надо,но как не надо,когда есть явные проблемы ?Вздутие живота ,боли и прочее?
При одинаковом ожидаемом результате это разные препараты по механизму действия.
Бифидумбактерин/лактобактерин - содержат полезные для кишечника бактерии. Принимать нужно взрослому по одному флакону (5 доз) 3 раза вдень. Доза может быть и выше. Цена препарата средневысокая.
Линекс содержит комбинацию 3 видов бактерий. Принимать нужно по 2 капс три/четыре раза в день. Доза может быть и выше. Препарат дорогой.
Хилак форте - сам полезных бактерий не содержит, но он содержит среду, благодаря которой свои имеющиеся в кишечнике бактерии получают возможность активнее множиться. Дозировка указана на упаковке. Его плохо переносят люди с гастритом/язвой при высокой кислотности желудка, тк содержит консервант - молочную кислоту. Цена препарата средневысокая.
Эффект и предпочтение у всех индивидуально. Попробуйте для разных курсов каждый их них, сами решите, что лучше. Эти препараты не лечат острое расстройство кишечника.
Анна Хатюшина
Спасибо за ответ.У нас такие врачи,что и это не в состоянии рассказать,к сожалению.Они,вообще,ничего не выписывают и говорят,что все хорошо.когда все,наоборот(
За один день ждать эффекта от подобных лекарств нельзя. Еще есть индивидуальная переносимость. Линекс имеет скорее закрепляющее действие, хилак форте расслабляющее, но совершенно не факт, что у вас будет работать именно так
Да это все одно и тоже. Я хилак форте принимаю.
Я пила Хилак форте, мне он помог. Но эффект будет не за один день, надо пропить целый флакон. У меня дисбактериоз прошел. За один день не один препарат не поможет.
Принимай что то одно, ну лучше конечно Линекс, он мягко воздействует.
про химию не скажу, а вот мёд и отвары травяные самое оно, благо в аптеках их сейчас уйма