Болезни, лекарства

У отца распух и посинел большой палец на ноге.

Наступать на ногу больно. Травмы не было, на снимке ничего не видно. Анализы в порядке. Врач назначила антибиотики в уколах, но они не помогают (уже 1,5 месяца). Больничный не дают, в больницу не кладут. Что посоветуете? Отцу 50 лет.
Скорее всего дистрофические изменения с нарушением питания тканей пальца, чточаще всего бывае при диабетической ангиопатии и облитерирующем атеросклерозе сосудов стопы. Если бы не было синюшности можно было думать о падагре. В любом случае вам надо к сосудистому хирургу. (обследование- доплерография сосудов, анализ крови на сахар, анализв для исключения подагры.)
Рамиль Зарипов
Лучший ответ
бегом к хирургу адекватному... .
Alihan Han
Возможно подагра. Типичный приступ подагрического артрита, наиболее характерного проявления подагры, возникает в одном суставе, обычно большом пальце ноги, голеностопном или коленном суставе. Приступ чаще всего развивается ранним утром в виде внезапной сильной давящей боли в пораженном опухающем суставе. Кожа над ним становится багровой и лоснящейся.
Лечение при подагре сводится к уменьшению содержания мочевой кислоты и ее солей в организме путем ограничения введения нуклеопротеинов с пищей и применения медикаментозных средств, угнетающих образование мочевой кислоты и ее солей в организме и усиливающих их выведение почками.
может подагра? тогда диклофенак в задницу, пара-тройка уколов и бегать начнёт. а анализы надо на биохимию делать.
а у вашего отца нет диабета?
пусть сходит в церковь. . не смейся большой палец-это отношения с Богом, дальше -он сам, там жена или та что есть. . у меня такое было..
Никола Кочетов
Никола Кочетов палец и пол стопы просто почернели..
Никола Кочетов это правая нога, стопудово.. батя у Вас не простой человек
а если к другому врачу обратиться...
исключить диабет и подагрический артрит, остальное то же - найдите адекватного врача.
Жгер Ильясов Есть несахарный диабет. При таком заболевании бывает разве гангрена?
Пожаловаться горздрав, нужна диагностика, возможно что угодно, например диабетическая гангрена. Бейте в колокола, не сидите на месте
Если отец курит, пусть временно попробует не курить