Болезни, лекарства
Муж пришел с работы с болью в ухе, есть небольшая темпиратура...Как помочь?
Врача сейчас вызывать поздно, скорую не удобно, вроде бы случай не смертельный...понятно, что нужно ждать до утра и идти к врачу, но может быть можно как то помочь сейчас своими силами? Подскажите.
Посоветуйтесь с врачом по поводу ушных капель Анауран или Кандибиотик. Препараты комплексные: обезболят и возбудителя убьют. Почаще полощите горло раствором фурацилина или спиртовыми настойками прополиса, календулы, ротоканом.
Закапайте теплый раствор отипакса. Он содержит лидокаин, который обезболит Вашего супруга. Нурофен в капс. - выпить на ночь. Утром - к лору.
закапайте борный спирт или левомицетиновый спирт, можно отипакс, заложите ваткой, стрепсилс в рот, теплое питье, мед, малину, если не пройдет, попейте легкий антибиотик. При начале отита незапущенном случае закапывания теплого левомиц спирта хватает, а назавтра покажитесь ЛОР
все равно позвоните на скорую и проконсультируйтесь, там не только вызов принимают ну и консультируют... тем более температура, могут осложнения, и мозг то там недалече, так что не тяните, звоните... да и не занимайтесь самолечением, это чревато бедой ((((не дай бог) вы ж не знаете что там отит или что другое...
Светлана Ковалева
Звонила в скорую, они сказали, что это ТОЛЬКО К ЛОРУ, но у них таких специалистов нет и помочь они ни чем не могут...
Главное не грейте ухо ни чем!!!! Я в больнице лежала с отитом, боль адская, говорят даже сильнее чем зубная ( я не знаю, потому что зубы, тьфу-тьфу-тьфу, никогда не болели) , так вот врач строго запрещал любые прогревательные процедуры на голове. Лучше всего обратиться к врачу если боль не пройдет. ну вообще мне ухо промывали фурацилином, ставили уколы цифазолина и засовывали в ухо ватку, пропитанную мазью Вишневского. И не контуйте сильно мужа, это очень-очень больно, правда!