Болезни, лекарства
Подскажите, а от гармонов(для щитовидной железы) сильно полнеют? И можно ли избежать прибавления в весе?
Вообще то от L-тираксина не поправляются. Как мне объяснила врач в институте, что это искусственный гормон, а вот похудеть можно. Так как уходит лишняя жидкость. Многие мои знакомые пьют, и я в том числе, и дозы большие, но на весе это не сказывается.
Самой корректировать дозу лекарства КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказано. Щитовидные гормоны препятствуют набору веса.
Гормоны всегда увеличивают вес!
Я лично не пополнела и не похудела. ПИла и пью ТЕРОКСИН-100.Попробуй .вреда не будет, там уж будешь сама корректировать.
никто вам гарантию не даст, что вы не прибавите
неизвестно, как ваш организм отреагирует
только по факту узнаете.... к сожалению
Каждый по-всякому
Полнеют, наоборот, от недостатка тиреоидных гормонов.
Организм начинает отекать.
А вот их избыток приводит к повышенной скорости расщепления жиров и белка. Такие люди едят-едять и никогда не полнеют, имеют, как правило, повышенный пульс и аппетит и достаточно вспыльчивый, раздражительный характер, легко потеют.
Если у Вас всё с точностью до наоборот, и назначены препараты, содержащие гормоны щитовидной железы (напр. Тиреотом, Тиреокомб) , то речь идёт о заместительной терапии - восполнении недостатка гормонов щитовидки и это как раз должно помочь снизить вес.
Но нужно помнить, что в этом деле самодеятельность неуместна. Т. е. если начать принимать больше нужной дозы, то их избыток, поступающий извне, начнёт подавлять выработку собственных, и тогда - да, тогда совсем каюк может наступить и полнота, соответственно, не заставит ждать.
Доза должна быть выверенная: не менее, чем нужно, и не более, чем можно.
Организм начинает отекать.
Многолетний опыт приема L- тироксина: вначале немного прибавила в весе, а через какое-то время вес стал прежним.
Не переживайте, если Вам назначили гормональный препарат, обязательно принимайте.
К сожалению, без этого никак...
реакция организма может быть разной
может, даже наоборот похудеете. или ничего не случится. врач должен подобрать самое безопасное средство, но гарантий все равно 100% нет
на всех по-разному действует, некоторые наоборот худеют.