Болезни, лекарства

Головокружение и шум в ушах. Причины??!

Andreypolushkin
мне тоже 55,перенесла инсульт в вертебро-базилярном бассейне/позвоночных артериях/ У вашей мамы головокружение и шум могут быть: при нарушении мозгового кровообращения, и как следствие недостатка кислорода в мозге, перепаде давления, проблем в шейном отделе позвоночника. хорошо бы сделать МРТ головного мозга и допплеграфию сосудов головы и шеи. Омарон ей правильно назначили. советую купить Глицин или Глицисед и носить с собой. при приступах ложить 2таблетки под язык. от головокружений моя дочь принимает Вестибо-16мг 1таб. в день. обязательно утром и вечером измерять давление. принимать постоянно лекарство которое ей помогает. на ночь пить Кардиомагнил 1таб, чтобы кровь не густела и не образовались тромбы. пить чай с боярышником и мятой. При плохом самочувствии пусть делает массаж: большого пальца левой руки/ответственного за мозг/,ушных раковин и тянет вниз мочки ушей. чтобы не потерять сознание нужно надавливать на точку посредине между носом и верхней губой, а также с силой прижимать подбородок к груди. остеохондроз можно лечить Меновазином /растирать шею со спины/ и Неуробексом/комплекс витаминов группы В/.маме нужно делать анализы, периодически проверять кровь на протромбиновый индекс, холестерин, ЭКГ.
А врачи ваши недотепы, которые плохо соображают.
Руслан Джабраилов
Лучший ответ
Andreypolushkin Добрый день, Ольга. Спасибо, что откликнулись!! Врачи у нас во-первых, ленивы, во-вторых...Не все получают хорошую зарплату. А в городе с населением в 42 000 жителей, где нет заводов, а только магазины...Зарплаты большие только у руководства.
Спасибо за отклик. Буду настаивать на полном обследовании. Мама сама слегка виновата. Нужно следить за собственным здоровьем, больше отдыхать. а она выпила таблетку и дальше "пахать как лошадь". Не любит сидеть без дела.
Вчера делала ей массаж на спине, растирала уши, когда ей стало плохо. Когда-то сама страдала головокружениями, но они были вызваны лишним весом и как следствие высоким давлением. Избавившись от 50 кг лишнего веса стала себя лучше чувствовать и с тех времен знаю, что растирать уши нужно в такие моменты.
Спасибо большое!! Будьте здоровы!!!
Руслан Джабраилов Хорошо, что Вы такая заботливая дочка-это уже половина здоровья.
Маму заставляйте больше отдыхать. Подвижный образ жизни замечательно,но без перегрузок.Обязательно полноценный сон и хорошее настроение,никаких волнений и стрессов.
Моя дочка на нервной почве поправилась на 20кг,а сбросить никак не может.Проблемы с щитовидкой и ВСД.Если нетрудно, напишите коротко, как удалось сбросить вес.Спасибо за пожелания здоровья.Взаимно, желаю Вам хорошо себя чувствовать и редко
обращаться к врачам.
обратитесь к неврологу (невропатологу)
* Вера
Andreypolushkin Обращались. Я уже описала выше ответ.
Возможно у нее ОНМК - острое нарушение мозгового кровобращения. Заставьте ее пойти к неврологу незаммедлительно
Andreypolushkin Юленька, мы ходили. У нас нет хорошего специалиста. Вообще нет невролога. Есть лишь человек, который проходил курсы переподготовки. Ответ был: "Возраст"...
Остеохондроз шейного отдела+бляшки в вертебральных артериях и выше+гипертонический криз конечно же могут спровоцировать такую клинику. И в принципе нарушение кровообращения в сосудах вертебробазилярного бассеина проявляется подобными симптомами. И можно было бы дать рекомендации... Но такими симптомами проявляются и другие нехорошие болезни. И их нужно исключать или подтверждать. Вам к врачу однозначно, тем более что ваша мама еще молодая.
Очень жаль что у вас нет возможности обратится по месту к специалисту ((((